Кубок Гагарина: «Трактор» вернулся в Челябинск с двумя поражениями от «Динамо»

Челябинскому «Трактор» не удалось удержать победный счет во втором матче против «Динамо» и сравнять счет в финальной серии плей-офф КХЛ. Домашние матчи черно-белые начнут, проигрывая 0:2.

Челябинский «Трактор» не смог добыть победу в гостевых матчах финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против московского «Динамо». 8 апреля матч против команды Олега Знарка закончился со счетом 3:2.

Первый период начался на высоких скоростях и в жесткой игре. Счет заброшенным шайбам открыли хозяева: на 10-й минуте челябинцы потеряли шайбу в средней зоне Якуб Петружалек с передачи Цветкова переиграл Майкла Гарнетта кистевым броском. «Трактор» отыгрался только на 17-й минуте, реализовав удаление Дмитрия Пестунова — отличился Ян Булис, получивший пас от Дмитрия Рябыкина.

Во втором периоде «Динамо» получило сразу два удаления: за удар клюшкой (Андрей Миронов) и командный штраф за нарушение численного состава. В плей-офф такими подарками не разбрасываются — через 22 секунды Андрей Костицын отлично сыграл на добивании после щелчка по воротам Александра Еременко в исполнении Дмитрия Рябыкина.
 
Тем не менее, в начале третьего периода «Динамо» восстановило паритет благодаря Горохова и Квапила — 2:2 на 43-й минуте. Следующие 14 минут команды играли в вязкий хоккей на высоких скоростях, где стала все чаще сказываться усталость черно-белых. За две с половиной минуты Янне Яласваара забивает победную шайбу. На последних минутах «Трактор» навалился на ворота Александра Еременко: отличный пас на открывавшегося Дерона Куинта сделал Евгений Кузнецов, но тот не смог обработать шайбу.
 
3:2, вторая победа «Динамо» в серии. Как и в противостоянии с Ак Барсом, «Трактор» начнет домашние матчи, проигрывая 0:2. Челябинцы дадут бой столичному клубу на домашней арене 11 и 12 апреля .
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.