Кубок Гагарина: челябинский «Трактор» дважды всухую победил «Авангард»

«Трактор» Челябинск снова победил омский «Авангард» в гостевом матче полуфинала плей-офф Восточной конференции со счетом 0:3. В первом матче против омичей «Трактор» забросил пять безответных шайб.

Намучившись в первом раунде плей-офф с «Барысом», в «Тракторе» решили выйти в финал плей-офф Восточной конференции  за минимальное число игр против омского «Авангарда». За первые две игры в гостях преимущество челябинцев в серии выросло до комфортных 2:0.

Победив 8 марта омский «Авангард» (в ворота некогда грозного Карри Рамо челябинцы забили 5 безответных шайб), «Трактор» снял все вопросы по поводу своих амбиций в розыгрыше Кубка Гагарина.

9 марта подопечные Валерия Белоусова снова были на высоте, а Майкл Гарнетт записал на свой счет второй подряд «сухарь» в плей-офф. Обо всем по порядку.

Счет заброшенным шайбам открыл неугомонный Валерий Ничушкин: в начале четвертой минуте первого периода. После этого гола «Трактор» остался в меньшинстве, но омскому клубу так и не удалось реализовать свои моменты. Второй период запомнился серией обоюдных удалений — по 3 малых штрафа на каждую команду — и отсутствием заброшенных шайб. Однако в третьем периоде «Трактор» не оставил «Авангарду» шансов на спасение игры: на третьей минуте Ничушкин оформляет с передачи Егора Дугина Дубль. Минутой позже Петри Контиола забивает третью шайбу, оказавшуюся победной — омичи не смогли создать стопроцентно опасных моментов у ворот Гарнетта, а когда «Трактор» засушил игру, то стали очевидно беречь силы для матчей в Челябинске — серия продолжится в Челябинске 12 и 13 марта.

Главному тренеру «Авангарда» Петри Матикайнену предстоит придумать нечто, способное вернуть омскую команду образца плей-офф сезона 2011/12, однако «Трактор» получил все шансы поквитаться за прошлогоднее поражение.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.