«Кто-то хочет хайпануть». Клуб «Гараж» — об избиении активиста «Стоп-ГОК»

В известном заведении Челябинска случилось ЧП: одного из гостей избили прямо на танцполе, а охрана лишь выгнала нападавших. Сейчас администрация клуба сделала провокационное заявление.

В Челябинске администрация клуба Garage Underground резко прокомментировала ЧП, произошедшее в заведении в ночь на 3 марта. Там был избит 25-летний молодой человек, юрист Владимир Салатич, пришедший с девушкой потанцевать. Сразу после инцидента по соцсетям распространились обвинения в сторону охраны клуба: мужчину избивали прямо на танцполе, а охранники лишь выставили из заведения нападавших, тем самым дав им уйти. В результате драки у Владимира Салатича множественные переломы, в том числе челюсти.

О ЧП рассказала руководитель юридической компании, в которой работает пострадавший, Татьяна Вотинова.

Избит зверки, сломана челюсть, находится в больнице, сделана операция. Все, кто бывал в моем агентстве знают его: спокойный, невозмутимый, молчаливый молодой человек. В ночной клуб Владимир пришел с девушкой, отметить свое 25-летие, потанцевать. Это не была драка, это было целенаправленное избиение невысокого молодого человека, отнюдь не богатырского телосложения, — сообщила г-жа Вотинова у себя на Facebook.

На звонок DK.RU в клубе ответили, но, услышав вопрос, бросили трубку. Тем не менее, администрация заведения изложила свою позицию в соцсетях.

Вчера у нас произошел инцидент. Один толкнул другого, второй накинулся на первого и нанес несколько ударов. Обидчика выгнали из клуба, оказали помощь пострадавшему и вызвали скорую, которая на входе посмотрела пострадавшего. От вызова полиции пострадавший отказался, — рассказывают представители Garage Underground.

Они добавляют: «сотрудники клуба сделали всё, как надо», а скандал вызван тем, что пострадавший оказался членом движения «Стоп ГОК», и «ребята оперативно начали атаку по всем фронтам на Garage Underground». «Кто-то хочет хайпануть», — подытоживают представители клуба. Тем не менее, лидеры противников строительства Томинского ГОКа отрицают связь пострадавшего с движением. 

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении административного дела о побоях. Известно, что собираются свидетельские показания.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.