Кто станет главным застройщиком года в Челябинске?

28 ноября состоится церемония вручения премии «Человек года». В одной из самых значительных номинаций — «Строитель года» — на статуэтку в этом году выдвинуто 5 номинантов.

 Именно эти люди, по мнению экспертного совета, определяют строительный облик города и области.

Строительство — традиционно сильная отрасль для Южного Урала. В 2012 г. был установлен рекорд по вводу жилья в Челябинске: было сдано 1 млн 256 тыс. кв. м. Эти цифры стали возможны благодаря сильному составу участников рынка. В этом году экспертный совет определил пятерку номинантов на премию «Строитель года». Это генеральный директор «Уралметаллургремонт-4» и учредитель завода «БЕТОТЕК» Марк Родиков, генеральный директор строительной компании «Челябинскгражданстрой» Вячеслав Брюхин, директор СК «Магистр» Лилия Мельник, генеральный директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, генеральный директор ЮУ КЖСИ Юрий Лейвиков.

В последние несколько лет «Уралметаллургремонт-4» сдал ряд домов финской серии в Ленинском районе, последний из них ЖК «Снегири» был заселен в декабре 2012 г. Сейчас компания занята 15-этажным жилым комплексом «Finkino» на ул. Дзержинского и девятиэтажкой на ул. Хохрякова. Кроме этого застройщик возводит трехэтажные дома в «Просторах».

ЮУ КЖСИ продолжает осваивать Краснопольскую площадку, а в 2012 г. начала застраивать новый загородного квартал — «Белый хутор». В «Белый хутор» войдут несколько микрорайонов жилых пятиэтажных домов. Всего же за 2012 г. компания сдала порядка 73 тыс. кв. м жилья. «Легион» возводит два жилищных комплекса — «Подсолнухи» и «Александровский». Как неоднократно заявлял Александр Букреев, для компании наибольшее значение имеет качество постройки, поэтому «Легион» не строит «панельки», а каждый из домов в «Подсолнухах» и «Александровском» имеет закрытую территорию, видеонаблюдение, по два лифта в подъезде, консьержа и т. д.

У «Магистра» в планах на этот год — закончить строительство 14-этажного гостиничного комплекса «Мелиот» с собственной пивоварней и рестораном в районе Ледовой арены «Трактор». Кроме этого компания закончила несколько домов в среднем ценовом сегменте — на углу ул. Блюхера и ул. Рылеева, на пересечении ул. Воровского и Доватора и на ул. Елькина. Последний из номинантов — «Челябинскгражданстрой» — одновременно строит восемь жилых домов 97-й серии в пос. Чурилово и на ЧТЗ.

Имена победителей во всех номинациях станут известны совсем скоро. Церемония награждения состоится в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова 28 ноября. 

 

 

Соорганизатор:

 

Партнеры:

    ,   , ,  

 

Информационные партнеры:

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.