Крупный град и грозы: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение

Сегодня ночью и днем в субботу на Южный Урал обрушатся сильные дожди с крупным градом и грозами. Региональное МЧС объявило штормовое предупреждение на 15 июля.

В выходные на Южном Урале будет плохая погода для прогулок, региональное МЧС объявило штормовое предупреждение. По данным Челябинского гидрометцентра, уже сегодня вечером в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.  Этот же прогноз синоптики сделали на ночь и день субботы, 15 июля.

В МЧС рекомендуют при сильном ветре обходить    рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев, мостов и ЛЭП. В помещении следует закрыть окна.  При ливне лучше не  использовать транспорт и оставаться дома или на работе. Если же стихия застала на улице, в подземные переходы спускаться опасно – лучше укрыться в здании.

Завтра на Южном Урале облачно с прояснениями, ночью местами, днем в большинстве районов небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, грозы, днем местами с градом, ночью местами туманы.

«Ветер ночью западный, северо-западный 3-8 м/с, отдельные порывы 8-13 м/с, днем северный 5-10 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью плюс 9-14 градусов, в горах и низинах плюс 4-9, днем плюс 21-26», – говорится в сообщении МЧС.

Челябинск в субботу тоже не обойдут стороной дожди и грозы. Согласно прогнозу погоды на gismeteo, ночью температура воздуха составит +13 градусов, днем потеплеет до +23. Днем в воскресенье, 16 июля обещают до +27 градусов. Вместе с приходом жары станет меньше дождей, осадки пойдут только к 20.00.

В понедельник, 17 юля, утром возможен дождь. Днем малооблачно, воздух прогреется до +27 градусов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.