Крупные туроператоры переключились на Крым и Сочи и пообещали дешевый отдых для россиян

Крупные игроки туристического бизнеса кинулись занимать рынок по российским курортам. Несмотря на то, что ассоциации туроператоров заявили о снижении цен на путевки, этого не будет, уверены эксперты.

По сообщению «Коммерсанта», цены на летние путевки в Крым могут обойтись всего в 6 тысяч рублей уже в июне. Как, сообщили изданию операторы турбизнеса, продажа идет по ценам ниже себестоимости. Так, сообщается, что отдых в Краснодарском крае в летний период может снизиться до 10 тысяч рублей.

Как заявила представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, ответственными за демпинг цен стал масштабная экспансия крупных игроков туристического бизнеса, из-за кризиса переключившегося на внутренний рынок. По некоторым оценкам, падение продаж по зарубежным туристическим направлениям сократилось на 40-50%.

Так, сообщается, что минимальная стоимость размещения летом в гостиницах Краснодарского края и Крыма снизилась с 1 тысячи рублей до 200 рублей за сутки. Кроме того, перелеты в Крым и обратно обходятся туроператорам в 8,5 тысячи рублей, а средняя стоимость летней десятидневной путевки — 29 тысяч рублей на человека.

По мнению замдиректора челябинской туристической компании «Русь-Тревел» Дмитрий Киселев, снова повторяется прошлогодняя история с накрученным ажиотажом вокруг сверхдешевого отдыха в Крыму.

«Туристические направлению по югу России никогда не заполнялись полностью, даже когда в Сочи к Олимпиаде понастроили отелей и гостиниц,  — отметил в разговоре с DK.RU Дмитрий Киселев. — Учитывая, что качество сервиса на российских курортах ниже, а цены выше, чем в той же Турции или Египте, люди предпочитают покупать отдыха за рубежом».

По словам Дмитрия Киселева, приход крупных туроператоров, которые стали оптом скупать места в отелях для своих клиентов на летний сезон, не означает снижения цен на отдых в Краснодарском крае или на Крымском полуострове.

«В связи с сокращением рынка зарубежных направлений больший туркомпании переключились на внутренний рынок в качестве посредников и стали скупать рынок и выбивать себе цены, — заметил директор «Русь-Трэвел». — Так и получается, что в том же Крыму койкоместа в отелях по ценам от тысячи рублей скуплены по 200 рублей за сутки. С ценами на перелеты в Крым все также плохо: аэропорт Симферополя очень маленький и не способен справиться с наплывом рейсов из регионов России».

В среднем перелет до Симферополя из Челябинска обойдется в 16-20 тысяч рублей. Путевка на неделю будет стоить, в среднем, 24-30 тысячи рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.