Крупнейшая туркомпания Челябинска открыла представительства в трех городах

Руководитель туристической компании «Дан» Карина Бердичевская рассказала «ДК», как компания противостоит кризису, несмотря на закрытие популярных направлений. Например, организовывает туры в Египет.

Директор туристической компании «Дан» Карина Бердичевская поделилась секретами успешной работы в кризис. Компания открыла в этом году три представительства: в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казахстане. По словам Карины Бердичесвкой, открывая филиалы, «Дан» преследовала несколько целей.

«В Екатеринбурге мы открыли центр визового сопровождения для клиентов, которым нужна отдельная услуга по оформлению документов. Кроме того, для нас филиал в Екатеринбурге – это продвижение на север. Город как хаб с точки зрения перелетов очень удобен: в последнее время в Челябинске сократились полетные программы», - отмечает г-жа Бердичевская.

В Санкт-Петербурге компания открыла представительство по двум причинам. Во-первых, чтобы развивать направление морских круизов. Во-вторых, чтобы быть готовыми к FIFA 2018 и возить группы в Петербург. Кроме того, «Дан» в Казахстане получила туроператорскую лицензию, чтобы на законных основаниях продавать путевки на Красное море.

«А у нас есть клиенты, которые помешаны на дайвинге, им важно отдыхать на Красном море. "Дан-Казахстан" имеет право отправлять туристов в Египет. Мы привозим клиентов в Костанай, а оттуда они улетают на море. Плюс мы поняли, что казахстанский рынок перспективный, потому что оттуда отдыхать едут большими семьями по 15-17 человек. И мы добились получения туроператорской лицензии, чтобы убрать все риски и обезопасить клиента».

Карина Бердичевская добавляет, что первые признаки оживления рынка уже есть, несмотря на сложную ситуацию с закрытием популярных направлений.

«Нас два года по заказу правительства "убивали" - сначала закрыли Египет, затем Турцию. Но знаете, мы выжили. Научились родину "продавать". Любой кризис – это открытие возможностей, если подходить к этому правильно. Мой девиз – находи хорошее в плохом. Например, есть санаторий «Родина», неделя проживания в номере стоит 600 тыс. руб. Если хочешь встретиться с определенным человеком из правительства, там самое место. Поэтому туда стоит очередь, чтобы попасть – номера забронированы на год вперед».

Вторая тенденция, которая помогает туркомпании в кризис – кросс-продажи. В этом году «Дан» организовала  свадебный проект, в котором разыгрывала с партнерами свадьбу на 1 млн руб. По словам Карины Бердичевской, это позволило собрать значительную аудиторию, и многие компании смогли прорекламировать себя. «Кросс-продажи могут быть очень полезны бизнесу. И идей здесь масса», - считает предпринимательница.

Отметим, что в последний год предприниматели Челябинска все чаще стали открывать представительства в других городах. Так, в Сочи открыли свои представительства председатель совета директоров ГП «Компаньон» Арсен Унанян, директор ЦН «Форум» Игорь Чернядьев. Гендиректор завода «Прайд» Дмитрий Нестеров готовится к отрытию представительства в Крыму. Предприниматели отмечают, что расширение границ бизнеса и поиск рынков – один из способов выжить в сложившейся ситуации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.