Красноярцы приобрели почти 238 тыс акций Сбербанка

Во время недавних торгов на Московской бирже инвесторы с красноярской «пропиской» приобрели 237,5 тыс акций Сбербанка. Владельцами ценных бумаг банка стали как частные, так и юрлица.

Об этом сегодня рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов

Напомним, распоряжением Национального бансковского совета и Правительства Росссии доля Центробанка в уставном капитале Сбербанка уменьшилась на 7,58% до 50% плюс одна голосующая акция. Ценные бумаги, ранее находившиеся в распоряжение ЦБ, поступили на продажу. 
В России акции Сбербанка «торговались» на Московской бирже по ценее 93 руб. за одну акцию. В ходе торгов российские инвесторы приобрели около 3% от общего объема предлагаемых акций. 
Общая же сумма привлеченных Центробанком средств составила $5 млрд 208 млн.
Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.