Парки вместо переходов. Что Наталья Котова пообещала жителям Челябинска

Наталья Котова выступила перед конкурсной комиссией, которая выбирает нового мэра. В своей речи врип главы города рассказала о планах по развитию столицы Южного Урала.

Наталья Котова выступила перед конкурсной комиссией, которая выбирает нового мэра. В своей речи врип главы города рассказала о планах по развитию столицы Южного Урала. Главные цели: привлекать средства из федерального бюджета, создавать и развивать общественные пространства, а также заниматься развитием образования, культуры, экологии и здравоохранения.

На посту мэра Наталья Котова обещает уделить особое внимание дорогам: чтобы деньги шли на развитие города, а не на ежегодную замену асфальта в одних и тех же местах. При этом Котова отмечает, что у населения накопился негатив от нелегальных перевозчиков и в целом городского транспорта. Мэрия уже приобрела 66 автобусов и сейчас занимается разработкой новой транспортной схемы и доступностью среды.

На вопрос комиссии о том, планирует ли она сотрудничать с Москвой и Казанью в вопросах благоустройства, Котова объяснила, что уже сейчас налаживает связи с коллегами из других городов.

Мы готовы перенимать опыт  у Москвы, Казани. Будем с ними сотрудничать. Самое главное, что уже сейчас, когда мы делали публикации заявок на обновление пространств, те проектировщики, которые работают в Казани и Москве, заявлялись на наши проекты. Мы будем с ними поддерживать связь. То, что делалось в последние годы, делалось за счет проектировщиков Челябинска. Жители говорят, что хотят увидеть новые общественные пространства, поэтому здесь не обойдется специалистов из других городов, — рассказала Наталья Котова.

В перспективе Наталья Котова планирует сделать так, чтобы контрольно-счетная документация для городских подрядчиков формировалась оперативнее, а всевозможные работы не уходили со сроками в осень. На вопрос комиссии о ремонте подземных переходов за 750 млн руб. Наталья Котова ответила решительным отказом.

Мое мнение, что тратить 750 млн руб. на  два подземных перехода нам не надо. На эти деньги можно сделать огромное количество общественных пространств, — отвечает врип мэра.

 

 

Самое читаемое
  • В Челябинске добиваются восстановления исторического облика магазина ВалееваВ Челябинске добиваются восстановления исторического облика магазина Валеева
  • В Челябинской области задержали четырех топ-менеджеров по делу о ремонте трассы М-5В Челябинской области задержали четырех топ-менеджеров по делу о ремонте трассы М-5
  • В Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубльВ Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубль
  • В Челябинской области молодёжь стала вдвое чаще искать работу в одной из сферВ Челябинской области молодёжь стала вдвое чаще искать работу в одной из сфер
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.