Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» решила построить в Челябинской области новый завод

Крупный инвестор намерен построить в Челябинской области завод по производству полиуретанов. Это позволит южноуральским строителям заменить импортные стройматериалы местными.

О готовности приступить к возведению завода по производству современных стройматериалов вице-президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Евгений Войлов намерен объявил на встрече с губернатором Челябинской области. Накануне Борис Дубровский посетил одно из предприятий холдинга - «Завод ТЕХНО». В настоящее время агентство инвестиционного развития Челябинской области занимается подбором площадки для размещения нового предприятия. Руководитель Агентства Анатолий Лобков подтвердил намерение оказать помощь компании в подключении нового объекта к сетям.

«Сейчас есть большой интерес к рынку строительных полиуретанов, – пояснил вице-президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Евгения Войлов – Вообще рынок строительной химии в России слаб, в основном это импорт. У нас есть возможность организовать в Челябинской области современное, высокопроизводительное предприятие, которое будет способно часть этого импорта заместить. Речь идет о продукции экономичной, но более высокого качества».

Завод, на котором побывал губернатор Борис Дубровский, также является относительно новым инвестпроектом корпорации «ТехноНИКОЛЬ». Предприятие специализируется на производстве каменной ваты. В 2013 году строительство новой линии на базе южноуральского предприятия было включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Компания заключила с правительством Челябинской области соглашение, по которому брала обязательство направить инвестиции, закупить и установить оборудование, организовать рабочие места. Проект был реализован за два года за счет собственных средств компании. Общий объем вложений  достиг 1,7 млрд рублей. Предприятие уже вышло на проектную мощность 1,3 млн. кубометров готовой продукции в год, что позволит компании в три раза увеличить выпуск минеральной изоляции в Уральском федеральном округе.

Справка:

Челябинский «Завод ТЕХНО» выпускает более 30-ти наименований материалов на основе каменной ваты. Продукция предназначена для тепло- и звукоизоляции фасадов, плоской кровли, полов объектов общестроительного назначения и частного домостроения, огнезащиты металла, бетона. Челябинская базальтовая теплоизоляция поставляется в регионы УФО и экспортируется в Казахстан, Киргизию и Таджикистан.

Средний уровень зарплаты на предприятии составляет 44 тыс.рублей.

«ТехноНИКОЛЬ» является одним из крупнейших международных производителей строительных материалов. Компания включает 41 производственную площадку в 6 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия), 21 представительство в 17 странах мира, собственную торговую сеть из 140 отделений. Продукция поставляется в 79 стран мира. Штаб-квартиры располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.