Короткие новости - 24.02.2009

персоны компании город

персоны

Юрий Карликанов отдал «ЧелСИ» сыну
Генеральным директором производственно-коммерческого объе-динения «Челябинск-Стройиндустрия» (ООО «ПКО «ЧелСИ») назначен ДЕНИС КАРЛИКАНОВ. Соответ-ствующее решение принято советом директоров, сообщает пресс-служба предприятия. ЮРИЙ КАРЛИКАНОВ вынужден был освободить должность в связи с переходом на государственную службу. 10 февраля депутаты Законодательного Собрания Челябинской области тайным голосованием единогласно избрали Юрия Карликанова на пост первого вице-спикера. В ПКО «ЧелСИ» г-н Карликанов останется председателем совета директоров на общественных началах.
Справка: Денис Карликанов родился в 1973 г. В 2006 г. окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «экономика». В ПКО «ЧелСИ» работает с 1997 г. В 1999 г. был назначен на должность директора завода строительных материалов «ЧелСИ», а в феврале 2006 г. — заместителя генерального директора по коммерции и сбыту.

компании

Ростовский дистрибьютор алкоголя открывает представительство в Челябинске
Ростовский дистрибьютор и производитель алкоголя ГК «Регата» заявил о выходе на рынок Уральского федерального округа. Холдинг намерен открыть две дочерние компании в Екатеринбурге и Челябинске, которые сосредоточатся на дистрибуции брендов портфеля «Бакарди-Мартини» и продвижении собственных марок «Полярка», «Южная столица» и «Белая березка» (премиум и суб-премиум сегмент — от 240 до 8,5 тыс. руб. за бутылку). Генеральный директор холдинга ВЛАДИМИР КОВАЛЕВ рассказал «ДК», что до конца марта 2009 г. будет открыта первая дочерняя компания холдинга «Регата — Екатеринбург», а до конца мая — «Регата — Челябинск». Уральские предприятия будут работать как на розничном, так и на оптовом рынке. Доля опта, по словам г-на Ковалева, должна составить около 20%. Инвестиции в проект создания двух дочерних компаний составят около 30 млн руб.

Прокуратура будет проверять компании, скрывающие наличие вакансий
«Руководитель, скрывающий вакансии, нарушает ст. 25 закона «О занятости населения в Российской Федерации», — пояснил агентству «Урал-пресс-информ» директор Челябинского центра занятости населения АЛЕКСАНДР ШЕГУРОВ. — Если вакансия есть в кадровом агентстве и ее нет в областном банке службы занятости, то это прямое нарушение закона. На это предприятие поедет прокуратура. Она вынесет предписание, за невыполнение которого последует административное наказание в виде штрафа на должностное лицо». В сравнении с докризисным периодом потребность в рабочей силе в Челябинске сократилась в 4,4 раза. На сегодня в банке имеются 3,3 тыс. вакансий (в октябре было более 14 тыс.). В основном требуются рабочие кадры с низкой квалификацией и невысокой оплатой труда. На одну вакансию претендуют более двух официально зарегистрированных безработных.

Банк России отозвал лицензии еще у двух банков
ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух кредитных организаций, филиалы которых действовали в Челябинской области. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении Банка России по Челябинской области, у КБ «Московский Капитал» и у акционерного коммерческого банка «МЗБ» лицензии отозвана на основании приказов от 2 февраля 2009 г. Банк «МЗБ» работал на финансовом рынке страны с 1993 г., «Московский Капитал» — с 1994 г., его челябинский филиал был открыт около года назад.

УФАС начинает «антикризисную» деятельность
Антимонопольный орган и Министерство экономического развития Челябинской области начали выявлять факты информационной войны и психологических атак, связанных с темой финансового кризиса. Челябинское УФАС России еженедельно отслеживает рекламу, содержащую слова «кризис», «финансовый кризис», а также производные от них и направляет сведения в Министерство. Об этом рассказала на состоявшейся 11 февраля пресс-конференции начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России ЛЮДМИЛА ГАЛИЧИНА: «Ни средствам массовой информации, ни всему обществу нельзя запретить говорить о кризисе. Но важно следить за тем, чтобы они не нарушали законодательство и права потребителей», — прокомментировала ситуацию для «ДК» г-жа Галичина..

город

У публичной библиотеки появится второй корпус
Челябинская область получит 320 млн руб. из федерального бюджета на строительство второго корпуса Челябинской областной универсальной научной библиотеки, сообщает пресс-служба губернатора. Наша область стала одним из четырех субъектов России, вошедших в федеральную программу «Развитие учреждений культуры на 2009-2011 гг.» Общая стоимость объекта составит порядка 400 млн руб. В 2009 г. на начальный цикл строительства поступит 27 млн руб. из государственной казны. Параллельно с проектированием второго корпуса по поручению губернатора Челябинской области ПЕТРА СУМИНА строители ведут капитальный ремонт основного здания Челябинской универсальной научной библиотеки. В ближайшее время предстоит отремонтировать книгохранилище и с приходом тепла приступить к реставрации фасада здания. По проекту капитальный ремонт завершится в текущем году.
Мэрия отказывается от строительства типовых детсадов
В Челябинске прекращают строить типовые здания детских садов, сообщил первый вице-мэр города ОЛЕГ ГРАЧЕВ: «Мы прекращаем строительство типовых детских садов, которые соответствуют всем санитарным требованиям, но не отвечают нынешнему времени. Мы до сих пор строим здания проектов 70-х гг. прошлого века из сборных панелей. Каждое здание детсада в городе будет индивидуальным». По словам первого вице-мэра, сейчас в городе строят три детских сада. Один из них, рассчитанный на 160 мест, уже построен наполовину. «Это здание нетиповое, оно трехэтажное, в нем по правилам предусмотрен лифт», — уточнил г-н Грачев. Строят детские сады на 160 мест в 17-м микрорайоне на северо-западе Челябинска и в 27-м микрорайоне. «Эти садики — исторические. Они будут последними, построенным по типовому проекту», — цитирует слова вице-мэра газета «Коммерсант».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.