Короткие новости - 09.02.2009

персоны Роман Панов станет замминистра регионального развития Вице-губернатор Челябинской области по социальной политике РОМАН ПАНОВ уходит на повышение в Москву — ему предложен пост заместит

персоны

Роман Панов станет замминистра регионального развития Вице-губернатор Челябинской области по социальной политике РОМАН ПАНОВ уходит на повышение в Москву — ему предложен пост заместителя министра регионального развития РФ. Министерство в ноябре возглавил бывший замполпреда УрФО ВИКТОР БАСАРГИН и сейчас формирует свою команду. По информации chelyabinsk.ru, пост вице-губернатора по социальной политике будет предложен первому вице-спикеру Законодательного собрания области ЕВГЕНИЮ РЕДИНУ.
 
Союз строителей Челябинска выбрал нового президента На январском заседании был избран президент правления Союза строителей Челябинска. Им стал генеральный директор ООО «Метчелстрой» АЛЕКСАНДР ВОРОБЬеВ, сменив на этой должности ВЛАДИМИРА БУРЛАКОВА.
СПРАВКА: Александр Воробьев окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ). Первое место работы — строительное управление «Прокатстрой» треста «Челябметаллургстрой». После структурной реорганизации треста «Челябметаллургстрой» г-н Воробьев работал генеральным директором АОЗТ «Строймет», заместителем начальника УКСа ОАО «Челябинский металлургический завод», главным инженером ЗАО «Метчелстрой». С сентября 2002 г. возглавляет ООО «Метчелстрой».

компании

«Уралметал-лургремонт-4» запустил железобетон-ный завод В начале января строитель- ная компания «Уралметаллургремонт-4» ввела в строй завод по производству свай, колонн, фундаментных блоков (ФБС) и трехслойных железобетонных стеновых конструкций по технологии Elematik. В течение 2009 г. планируется вывести предприятие на производственную мощность в 2,5 тыс. куб. м в месяц, — рассказал «ДК» начальник отдела сбыта завода строительных конструкций АРТЕМ РОДИКОВ.

ЧТЗ купил завод в Омске Челябинский тракторный завод выкупил остатки имущественного комплекса омского предприятия «Трансмаш». Вторым претендентом на этот лот был холдинг «Уралвагонзавод». На торгах активы государственного предприятия были приобретены за 309 млн руб., сообщает ИА «Деловой Омск». ЧТЗ приобрел 30% активов, в которые входят производственные площади по производству гражданской продукции. Планируется, что после завершения конкурсного производства в отношении «Трансмаша», будет создано ОАО «Трансмаш», акционерами которого станут «Уралвагонзавод» и ЧТЗ.

«Рестогрупп» выходит на рынок Челябинска 31 января на рынке «Майби» в Ленинском районе начала работать точка розничной продажи продукции «Частной пекарни Кашутиных». Для копейской компании «Рестогрупп», владеющей «Частной пекарней», это первое заведение в Челябинске, рассказала «ДК» НАТАЛЬЯ КАШУТИНА, директор по развитию «Рестогрупп». В Копейске с 2007 г. работает три пекарни компании. Их продукция рассчитана на средний и ниже среднего ценовые сегменты. В течение 2008 г. «Рестогрупп» открыла в городе шесть точек розничной торговли «Частной пекарни». В планах компании — освоение челябинского рынка хлебобулочных и кондитерских изделий.

Пассажиропоток челябинского аэропорта увеличился на 2% Количество пассажиров, воспользовавшихся аэропортом Челябинска в 2008 г., увеличилось по сравнению с 2007 г. на 2% — до 685,4 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы компании. Из аэропорта Челябинска в 2008 г. было отправлено 338,3 тыс. пассажиров, в т. ч. на внутренних рейсах — более 279,9 (прирост по отношению к 2007 г. — 6%). В аэропорт Челябинска с января по декабрь (включительно) 2008 г. прибыли более 339,4 тыс. пассажиров, что на 3% больше, чем в 2007 г.

«Пионер» открывает ТК в Копейске На 1 марта ИГ «Пионер» назначил открытие ТК «Слава», расположенного в центре Копейска. Изначально открытие ТК общей площадью 11 тыс. кв. м планировалось в ноябре 2008 г., но в связи с ухудшившейся экономический ситуацией сроки пришлось перенести, объяснил «ДК» генеральный директор ИГ «Пионер» ПАВЕЛ БЕГЕБА. За это время объем вложений в строительство увеличился с 260 до 350 млн руб. «Нам пришлось доводить торговые площади до более высокой степени отделки, потому что сдаваться они будут уже готовые. До кризиса необходимость отделки можно было возложить на арендатора», — рассказал г-н Бегеба. Якорными арендаторами ТК станут супермаркет бытовой техники «Эксперт» и продовольственный супермаркет «Молния». Кроме того, в торговом центре разместятся пиццерия «Помидор», кафе «Пенка», обувной магазин «Монро», магазин «Спортхит» и аптека «Классика», а также магазины парфюмерии, косметики, обуви, одежды, сувениров, бижутерии. Предусмотрена парковка на 200 автомобилей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.