Короткие новости - 26.01.2009

компании «Инси» запустил завод в Краснодарском крае Крупный челябинский производитель фасадных материалов ЗАО «Инси» ввел в строй завод по производству кровельных и фасадных материалов из мета

компании

«Инси» запустил завод в Краснодарском крае

Крупный челябинский производитель фасадных материалов ЗАО «Инси» ввел в строй завод по производству кровельных и фасадных материалов из металла в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край), сообщает «Коммерсант». «Завод способен перерабатывать 20 тыс. т металла. В течение 2009 г. планируется увеличить производственную мощность до 60 тыс. т за счет установки дополнительного оборудования. Окупаемость проекта составит 2-3 года, рентабельность производства — около 5%», — рассказал директор по региональным продажам «Инси» МАКСИМ ЧЕРНОВ.
Решение о реализации проекта было принято в конце 2007 г. Строительство велось в течение 2008 г. на выкупленном земельном участке площадью 3 га. На нем располагались складские помещения, которые переоборудованы в производственные.
На предприятии работает 50 человек. Завод выпускает металлочерепицу, профнастил, металлосайдинг, фасадные панели, фасадные кассеты, а также различные профили из оцинкованной стали. Продукция завода будет распространяться в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.
ЗАО «Инси» (Челябинск) создано в 1992 г., сейчас является головной компанией холдинга, производящего кровельные и фасадные материалы, быстровозводимые здания. Кроме кубанского завода, имеет четыре производственные площадки — три в Челябинске и одну в Хабаровске. Выручка ЗАО в 2007 г. составила 1,4 млрд руб., чистый убыток — 10,7 млн руб.

Сбербанк выдал ММК кредит на 3 млрд руб.

30 декабря председатель правления Сбербанка России ГЕРМАН ГРЕФ и председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ВИКТОР РАШНИКОВ подписали договор об открытии ОАО «ММК» невозобновляемой кредитной линии в сумме 3 млрд руб. сроком на 2 года, сообщает пресс-служба банка. Кредит предоставляется на цели финансирования реализуемого ОАО «ММК» проекта по строительству комплекса по производству толстого листового проката (стан 5000) для трубной промышленности, судо- и мостостроения, котлостроения. Проектная мощность создаваемого комплекса составляет 1 млн т стального проката в год. Реализация данного проекта позволит создать современное производство толстого листа наивысшего качества как продукта, отвечающего всем международным требованиям и способного успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках, а также в целом значительно повысит эффективность деятельности ОАО «ММК».

«Стройком» продаст детский сад муниципалитету

В последних числах декабря руководство компании «Стройком» направило в мэрию письмо с предложением выкупить частный детский сад «Какаду», расположенный на Тополиной аллее, а также строящееся неподалеку здание школы, сообщает polit74.ru. В челябинской администрации этот жест назвали настоящим подарком судьбы. «Когда шла застройка микрорайона на Тополиной аллее, мы предлагали «Стройкому» выкупить коробку, чтобы своими силами построить там обыкновенный муниципальный детский сад, но нам было отказано, — рассказал мэр Михаил Юревич. — Строители потратили уйму денег, чтобы построить очень комфортное и современное учреждение, начинить его камерами. Однако в итоге мы будем покупать его по цене обычного детсада. В то же время, я уверен, что бывшие владельцы не станут снимать со стен камеры, уносить игрушки и мебель. Так что детский сад обойдется дешевле, чем если бы мы его строили».

персоны

Анатолий Уфимкин останется гендиректором «Уралсвязьинформа» еще на три года

Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» продлил полномочия генерального директора компании Анатолия УФИМКИНА на три года — с 29 января 2009 г. по 28 января 2012 г. «Анатолий Яковлевич Уфимкин — настоящий профессионал, связист, опытный руководитель. Сегодня перед ОАО «Уралсвязьинформ» стоит задача не просто выжить в условиях кризиса, но и сохранить тренд развития, повысить финансовую, коммерческую, техническую эффективность. Главной задачей генерального директора остается сохранение лидирующих позиций компании на уральском телеком-рынке, повышение лояльности клиентов, в том числе за счет внедрения современных конвергентных услуг связи», — приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров ОАО «Уралсвязьинформ» ЕВГЕНИЯ ЧЕЧЕЛЬНИЦКОГО.
Директором челябинского филиала «Балтики» стал Сергей Бабинский

С 1 января 2009 г. директором филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика — Челябинск» назначен Сергей Бабинский, сообщает пресс-служба компании. Ранее г-н Бабинский занимал должность директора киевского пивоваренного завода компании «Славутич», входящей в группу Carlsberg. Александр Дедегкаев, вице-президент по операционной деятельности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» так охарактеризовал кадровое назначение: «Мы рады, что Сергей Евгеньевич, добившись больших успехов в руководстве киевским пивоваренным заводом, обладая профессиональным опытом, целеустремленностью и выдержкой, продолжит карьеру на нашем заводе в Челябинске».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.