Короткие новости - 28.07.2008

  компании«Контент-Хаус» будет предоставлять в Челябинске игровой и видеоконтент В июле московский сервис-провайдер «Контент-Хаус» объявил о планах до конца лета 2008 г. запустить региональные

 

компании

«Контент-Хаус» будет предоставлять в Челябинске игровой и видеоконтент
В июле московский сервис-провайдер «Контент-Хаус» объявил о планах до конца лета 2008 г. запустить региональные узлы для предоставления интерактивных видео­услуг и игрового контента, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС». Эти сервисы будут доступны пользователям в Екатеринбурге, Перми, Челябинске и других городах.
Компания «Контент-Хаус» специализируется на предоставлении интерактивных видео- и PC-услуг на базе собственного технического решения и обширной библиотеки легального контента. Услуги предназначаются для абонентов операторов кабельных сетей и сетей широкополосного доступа в Интернет, и предоставляются в партнерстве с провайдерами. В предлагаемой схеме партнерства «Контент-Хаус» использует собственную сервисную платформу как готовое техническое решение для предоставления интерактивных сервисов, а также библиотеку лицензионного контента. В свою очередь оператор-партнер обеспечивает подключение сети доступа к узлу «Контент-Хаус», обслуживание абонентов (физических лиц), сбор денежных средств за просмотр фильмов.
По словам PR-менеджера компании Евгения Александрина, построение регионального узла требует ориентировочно $1 млн. Основные системы, на которые приходятся затраты, реализованы на центральном узле компании «Контент-Хаус», в регионах устанавливаются только выносные сервисные платформы. Поэтому стоимость регионального узла (несколько сотен тысяч долларов) несколько ниже, чем цена системы в целом. Конечный пользователь, по словам г-на Александрина, сможет посмотреть один фильм за 30-80 руб., месячная подписка на одну тематическую рубрику будет стоить 150-350 руб.
Мечел-банк превратился в «Монетный дом»

23 июля внеочередное собрание акционеров Мечел-банка приняло решение переименовать кредитную организацию в банк «Монетный дом». Елена Нестерова, председатель правления банка: «Принятие решения о новом имени банка готовилось давно». Причиной ребрендинга стало активное продвижение филиалов банка за пределы Южного Урала: в Свердловскую, Тюменскую, Оренбургскую области, Москву. И чтобы не было ассоциаций, связанных с «Мечелом», название решено было поменять.
Справка: ОАО «Мечел-банк» было организовано в 1990 г. Размер уставного капитала банка составляет 306,3 млн руб.
«Космос» откроет в промышленной зоне Челябинска гостиницу для гастарбайтеров

Челябинская компания «Космос» готовится к открытию гостиницы «Экспресс-отель», которое запланировано на ноябрь. Сейчас идет отдел­ка помещения, которое расположено на ул. Ферро­сплавной. Чтобы превратить бывший пятиэтажный жилой дом в двухзвездочную гостиницу на 100 номеров, руководство «Космоса» намерено потратить 70 млн руб.
В первую очередь отель будет рассчитан на эмигрантов из стран ближнего зарубежья и командированных. По словам Александра Карелина, владельца компании «Космос», стоимость проживания будет составлять 50 руб. в сутки за место для гастарбайтеров и 800-1000 руб. за номер для командированных. На территории гостиницы будут расположены прачечные и небольшое кафе. Г-н Карелин предполагает, что средняя наполняемость гостиницы составит 80%, и рассчитывает, что проект окупится не более чем за пять лет. Ольга Плотникова, директор гостиницы «Аврора», потенциальную заполняемость отеля оценивает в 50-60%, при условии, что основной акцент будет сделан на размещении гастарбайтеров. «Возможно, в будущем эта цифра увеличится, все зависит от позиционирования гостиницы и рекламной кампании», — уточняет г-жа Плотникова. По мнению Олега Пермякова, директора Корпорации «СТРАТУМ», появление нового игрока не изменит расклад сил на гостиничном рынке Челябинска. «Поскольку «Экспресс-отель» будет располагаться в промышленной зоне, то ориентирован он будет на командированных заводчан. Могу предположить, что в таком случае проходимость гостиницы составит всего около 30 человек в месяц. Что касается гастарбайтеров, то, как правило, строительные компании сами организуют проживание наемных рабочих. Скорее всего, жильцами отеля будут люди, приехавшие из Средней Азии на поиски работы», — считает г-н Пермяков. По его словам, заполняемость «Экспресс-отеля» в среднем составит 50-60%, и чтобы повысить этот уровень, придется снизить цену проживания командированных до 60 руб. в сутки.

УФАС признало ненадлежащей рекламу «ФЕРТ-КАПИТАЛ»

24 июля челябинское УФАС завершило рассмотрение дела о нарушении рекламного законодательства по факту размещения рекламы кредитного потребительского кооператива граждан «ФЕРТ-КАПИТАЛ». Реклама содержала сведения о выдаче кредитов, а также о приеме вкладов от граждан с выплатой до 40% годовых. Антимонопольный орган потребовал документально подтвердить выплату указанного размера процентов. Однако кооператив не представил документы, доказывающие приведенную в рекламе информацию о размере процентов, объясняя это тем, что указанные проценты выплачиваются только при условии вложения денег на один год по истечении этого срока. А поскольку кооператив был создан в феврале 2008 г., то выплата компенсации в размере 40% годовых в этом году не осуществлялась.
Как считают в УФАС, «ФЕРТ-КАПИТАЛ», указав в своей рекламе размер процентов, умолчал об остальных условиях — о сроке и сумме вносимых сбережений, чем нарушил рекламное законодательство. В связи с выявленными нарушениями рекламного законодательства к КПКГ «ФЕРТ-КАПИТАЛ» будут применены меры административного наказания в виде штрафа, сообщает УрБК. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.