Короткие новости - 09.06.2008

Альфа-Банк преобразовал челябинский филиал в операционный офис 31 мая филиал «Челябинский» Альфа-Банка был преобразован в операционный офис филиала «Екатеринбургский». Таким образом банк намер

Альфа-Банк преобразовал челябинский филиал в операционный офис
31 мая филиал «Челябинский» Альфа-Банка был преобразован в операционный офис филиала «Екатеринбургский». Таким образом банк намерен оптимизировать систему расчетов и управления ресурсами. Комплекс услуг для корпоративных клиентов и физических лиц останется прежним. Офис будет самостоятелен в вынесении кредитных решений, использовании установленных кредитных лимитов, заключении кредитных и хозяйственных договоров. В филиал «Екатеринбургский» будут переданы лишь функции бухгалтерского учета и проведения расчетов.
В связи со сменой формата корпоративным клиентам региона будет предложен доступ к современным расчетным продуктам, которыми раньше могли пользоваться лишь клиенты центрального офиса Альфа-Банка. Планируется также ускорить процесс рассмотрения кредитных заявок и получения средств, сообщает пресс-служба банка. «Преобразование филиала «Челябинский» в операционный офис совершенно не означает сокращения присут­ствия банка в регионе. Напротив, в наших планах — активно развивать в регионе кредитование малого и среднего бизнеса, автокредитование, ипотеку», — подчеркивает АНДРЕЙ СОКОЛОВ, первый заместитель председателя правления Альфа-Банка. По его словам, к концу 2008 г. региональная сеть Альфа-Банка будет насчитывать более 260 подразделений, в том числе более 150 кредитно-кассовых офисов для физических лиц.
Армен Чичакян откроет ресторан «Dынц-Dынц»
В конце июня в цокольном этаже бывшего магазина «Школьник» откроется ресторан «Dынц-Dынц». Сейчас в помещении заканчивается подготовка к открытию заведения, сообщает Chel.ru. Сумма инвестиций в проект составила примерно $500 тыс. На площади в 200 кв. м будет расположено 100 посадочных мест. Средний чек составит около 800 руб. «Мы предложим гостям блюда двух кухонь — японской и европейской. Посетители ресторана смогут выбрать наиболее приемлемый вариант», — говорит собственник заведения Армен Чичакян (владелец ресторанов «Севан» и «Каретный двор», кафе «Аракс» и пиццерии «Чико-пицца»).
В ресторане будет звучать живая музыка. На постоянной основе в «Dынц-Dынц» будет работать ди­джей, но иногда организаторы планируют приглашать музыкальные группы, причем Армен Чичакян не исключает возможности привлечения и столичных звезд. «Желдорипотека» построит в Челябинске трехзвездочный отель
3 июня стало известно, что компания «Желдор­ипотека» (девелоперская дочерняя структура ОАО «Российские железные дороги») собирается за два года построить сеть привокзальных трехзвездочных гостиниц по 150-200 номеров. Как сообщает «Коммерсантъ», первые отели появятся в Сочи, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Сургуте, Астрахани, Ярославле и еще четырех городах, в которых уже подобраны земельные участки. К концу 2010 г. общий номерной фонд сети может достичь 1,5 тыс. номеров. Инвестиции оцениваются в $225 млн. По словам генерального директора «Желдорипотеки» Виталия Вотолевского, управлять отелями будет международный оператор, с которым уже ведутся переговоры.
«Стоматологическая практика» открыла детский клуб
1 июня прошло первое занятие в Академии Baby Dent, открытой на базе клиники Baby Dent компании «Стоматологическая практика». Как сообщается в пресс-релизе компании, занятия будут проходить несколько раз в месяц. С помощью детского клуба в «Стоматологиче­ской практике» намерены укреплять лояльность существующих клиентов и привлекать новых, в игровой форме продвигая идеологию регулярной профилактики полости рта.
«Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» удваивает инвестиции в строительство
На прошлой неделе стало известно, что руководство ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» приняло решение об увеличении в 2008 г. суммы инвестиций в строитель­ство жилых домов более чем в два раза. По словам пресс-секретаря компании Людмилы ТИШКИНОЙ, объемы инвестиций в 2008 г. составят 2,34 млрд руб. (для сравнения, в 2007 г. вложения составили 1,6 млрд руб.). Планируется, что с участием ЮУ КЖСИ будет сдано 300 тыс. кв. м, из них 130 тыс. кв. м будет построено собственными силами корпорации (в 2007 г. — 250 и 100 тыс. кв. м соответственно). Предполагается, что розничная цена квадратного метра будет на 5-15% ниже среднерыночного уровня.
Для того чтобы ускорить процесс строительства и снизить себестоимость строящегося жилья, специалисты ЮУ КЖСИ ведут поиск альтернативных технологий строительства, а кроме того, в ближайшее время в корпорации будет сформировано собственное проектное подразделение.
Несмотря на удвоение темпов строительства, действия ЮУ КЖСИ не повлияют значительно на сложившийся рынок жилья, считает Стани­слав АХМЕДЗЯНОВ, ведущий эксперт АН «Компаньон»: «В 2007 г. в Челябинске было сдано жилья в шесть раз меньше существовавшей потребности! Значит, структурных изменений рынка, даже с учетом увеличения строительства и инвестиций, ждать не приходится».
«Новапорт» передал гостиницу аэропорта «Челябинск» в управление AZIMUT Hotels Company
29 мая компания «Новапорт», управляющая пакетами акций отелей, расположенных в аэропортах, заключила договор с AZIMUT Hotels Company. В течение 20 лет AZIMUT Hotels Company будет управлять действующими отелями, контролировать процесс их реконструкции и проектирования новых, говорится в пресс-релизе компании.
На первом этапе в управление AZIMUT Hotels Company передаются отели, расположенные в аэропортах Челябинска и Читы. После реконструкции, которая будет проведена в 2008-2009 гг., оба отеля предстанут на рынке под брендом «АЗИМУТ Сеть Отелей». Номерной фонд двух отелей, переданных в управление «Новапортом», составляет более 200 номеров. Средняя заполняемость отелей — около 70%.

«Мы развиваем региональные аэропорты, делая их соответ­ствующими международным стандартам, — заявил генеральный директор компании «Новапорт» Алексей Васильченко. — Сотрудничество с AZIMUT Hotels Company поможет модернизировать отели аэропортов».

Справка: компания «Новапорт» входит в группу компаний AEON Corporation. «Новапорт» управляет пакетами акций ОАО «Аэропорт «Толмачево» (Новосибирск), ОАО «Авиапредприятие «Алтай» (Барнаул), ОАО «Челябинское авиапредприятие», ОАО «Международный аэропорт Томск», ОАО «Аэропорт Чита».
AZIMUT Hotels Company управляет гостиничной сетью бизнес-класса «АЗИМУТ Сеть Отелей». Создана в 2004 г. Отели сети расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске. Номерной фонд сети составляет 3070 номеров. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.