Короткие новости - 26.05.2008

Строителей Южного Урала объединит одна СРО Вместо нескольких саморегулируемых организаций строителей в Челябинской области будет создана одна. Такое решение было принято 16 мая в ходе совещани

Строителей Южного Урала объединит одна СРО
Вместо нескольких саморегулируемых организаций строителей в Челябинской области будет создана одна. Такое решение было принято 16 мая в ходе совещания строителей при первом вице-губернаторе Владимире Дятлове, сообщает DomChel.ru. В ходе совещания категорически против всеобщего объединения строителей выступил президент Союза строителей Челябинска Леонид Семичастный. По его мнению, эффективно управлять такой крупной организацией будет крайне сложно.
По словам президента Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска Владимира Бурлакова, уже сформированы списки членов правления будущей СРО Челябинской области. В него пока вошли 40 компаний: по 10 представителей привлекли Союз строителей Челябинска, Союз строителей Челябинской области, Ассоциация предприятий строительной отрасли Челябинска. В четвертую десятку войдут прочие заинтересованные в СРО организации, в том числе ЮУрГУ.

К началу июня члены правления СРО подготовят устав организации, а также сформируют единые для всех компаний правила игры на строительном рынке. ГК «Аксель» начала продажу недвижимости в Сочи
19 мая стало известно, что челябинская ГК «Аксель» начала продажи квартир и офисов в Сочи. Недавно эксклюзивный риелтор челябинского холдинга в Сочи компания Century 21 Sun Realty объявила о начале продаж квартир и офисов в одном из объектов «Акселя» — элитном жилом комплексе «Лазурный». К 2010 г. планируется закончить строительство второй очереди комплекса, состоящей из 25-этажного жилого дома и офисного центра. Инфраструктура комплекса будет включать в себя фитнес-центр, мини-маркет, открытый бассейн, ресторан, кафе, SPA, салон красоты, зоны отдыха.
Помимо «Лазурного», «Аксель» планирует построить в Сочи еще один подобный элитный жилой комплекс и гостиницу с многозальным кинотеатром, сообщает Chel.ru.
«Уралсвязь­информ» продолжает избавляться от непрофильных активов
20 мая ОАО «Уралсвязьинформ» объявило о продаже пермской телерадиокомпании «Урал-Информ ТВ» (УИТВ). Эксперты оценивают сделку в 50-100 млн руб. Покупателем 100% долей общества выступило челябинское ООО «Теле-Инвест». Как сообщает «Коммерсантъ», компания продана в рамках реализации непрофильных активов по решению совета директоров, принятом в 2007 г. Стоит отметить, что ранее «Уралсвязьинформ» реализовал другой свой медиаактив: в 2007 г. он продал челябинскую телекомпанию «Восточный экспресс». В Группе глянцевых изданий ИД «АБАК-ПРЕСС» в Челябинске сменился директор В мае территориальным директором Группы глянцевых изданий (шопинг-гид «Я покупаю», каталог «9 линий», приложение «Весь дом») ИД «АБАК-ПРЕСС» в Челябинске стала ЮЛИЯ БИНДЮК. ЛАРИСА КОВАЛЁВА, ранее занимавшая эту должность, теперь будет заниматься решением стратегических задач издательского дома в Европе.

Официальной причиной перестановок в компании называют расширение сферы деятельно­сти ИД «АБАК-ПРЕСС» и выход шопинг-гида «Я покупаю» на европейский рынок. До прихода в ИД «АБАК-ПРЕСС» Юлия Биндюк занимала должность коммерческого директора в компании «М-Сервис» (официальный дилер BMW в Челябинске).
Генеральным директором «Дикси — Челябинск» стал Николай Крутелёв
22 мая Михаил Петухов оставил пост генерального директора ООО «Дикси — Челябинск». Как сообщает пресс-служба компании, это решение обусловлено изменениями в профессиональной деятельности г-на Петухова. Михаил Петухов работал в компании с 2004 г., занимал должности директора по развитию, исполнительного директора, с 2006 г. — генерального директора.

Генеральным директором ООО «Дикси — Челябинск» назначен Николай Крутелёв, ранее занимавший пост генерального директора отделения «Дикси-Групп» в Рязани. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.