Короткие новости - 19.05.2008

«ЭР-Сити» построит на Урале сеть логистических комплексов 12 мая стало известно, что «ЭР-Сити», дочернее предприятие компаний «Еврокапитал» и «ЭР-Капитал», намерена построить на Урале сеть логис

«ЭР-Сити» построит на Урале сеть логистических комплексов
12 мая стало известно, что «ЭР-Сити», дочернее предприятие компаний «Еврокапитал» и «ЭР-Капитал», намерена построить на Урале сеть логистических комплексов классов B и B+. Уже начато строительство логистического комплекса класса B+ в Пермском крае. «ЭР-Сити» также планирует построить логистические центры в Екатеринбурге, Челябинске и Уфе, сообщает SeaNews.
«Инвестиционные технологии» откроет пауэр-центр
13 мая российская компания «Магазин Магазинов» объявила о завершении разработки концепции пауэр-центра, который планируется запустить в 2010 г. Объект расположится на участке площадью в 23,4 га на Уфимском тр. Концепция пауэр-центра предполагает создание ТЦ, представляющего собой объединение крупных магазинов, предлагающих широкий выбор и низкие цены. В ассортименте ТЦ будут представлены продукты питания, товары для дома и интерьера, бытовая техника, спортивные и детские товары. Кроме того, в состав пауэр-центра войдут отдельно стоящие рестораны. Запланировано также строительство автомобильной деревни, состоящей из пяти дилерских центров.

Общая площадь ТЦ составит 55 тыс. кв. м, арендная — 52 тыс. кв. м. Количество парковочных мест — 2,9 тыс. Ожидаемый срок окупаемости проекта — восемь лет. Девелопером проекта выступает компания «Инвестиционные технологии». «Магазин Магазинов» осуществляет консультационное сопровождение проектирования и эксклюзивную сдачу в аренду, сообщает «Арендатор.ру».
«Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» сменило название
В мае в реестре юридических лиц зарегистрировано новое название «Южно-Уральского Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» — ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки», сообщает УрБК. «Решение принято губернатором и правительством области в связи с тем, что расширился перечень задач этой структуры, название перестало соответствовать сути деятельности ЮУ АИЖК», — объяснил первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов. По его словам, концепция работы корпорации не изменится, но оба направления деятельно­сти — строительство и ипотека — станут равнозначными.
«Верес-ADSL» запускает безлимитные тарифы для юрлиц
14 мая челябинский интернет-провайдер «Верес-ADSL» объявил о запуске 1 июня серии безлимитных тарифов для юридических лиц. Предположительно, скорости будут составлять до 256 и до 512 Кбит/с, с абонентской платой 4 и 8 тыс. руб. соответственно. Никаких ограничений на объем скачанной информации не будет. Ранее такие тарифные планы существовали только для физических лиц, сообщает 2074.ru.  Дмитрий Бахматов ушел из «Лиман-Групп»
В начале мая «Ассоциация содейст­вия бизнесу» выделила в своей структуре консалтинговую группу. Ее возглавил ДМИТРИЙ БАХМАТОВ, ранее занимавший пост заместителя директора по маркетингу компании «Лиман-Групп». «Ассоциация содействия бизнесу» занимается консалтингом с момента основания, однако сейчас было решено усилить это направление. «Мы продолжим вести старые проекты и займемся реализацией новых. Например, важная цель нашей группы — сделать маркетинговую конференцию компании ежегодной», — отмечает г-н Бахматов.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.