Короткие новости - 21.05.2007

компании «СкайТек» первым дорос до Axapta В конце апреля ООО «СкайТек» первым в Челябинске получило право продвигать на россий­ском рынке ERP-систему Microsoft Dynamics Axapta. Планируется, что пра

компании
«СкайТек» первым дорос до Axapta

В конце апреля ООО «СкайТек» первым в Челябинске получило право продвигать на россий­ском рынке ERP-систему Microsoft Dynamics Axapta. Планируется, что право на продажу и внедрение системы компания получит в июне. По словам директора по информационным технологиям «СкайТек» АЛЕКСАНДРА ДОЛГИХ, Microsoft Dynamics Axapta может заинтересовать примерно 15% челябинских производственных компаний. Из них «СкайТек» претендует не менее чем на 10%. По логике г-на Долгих, являясь местной компанией, «СкайТек» сможет предложить более выгодные, чем у федеральных и екатеринбургских конкурентов, условия сотрудничества (за счет того, что в стоимость не будут входить накладные расходы и затраты на командировки) и более оперативную помощь при дальнейшей поддержке продукта. За счет введения новой услуги руководство «СкайТек» рассчитывает увеличить прибыль на 25% уже к июню 2008 г. Затраты в проект (около 25 тыс. евро) должны окупиться осенью текущего года, когда состоится первое внедрение Axapta. Директор челябинского филиала «СКБ Контур» ДМИТРИЙ МРАМОРОВ сомневается в успехе начинаний «СкайТек». По словам г-на Мраморова, клиенты покупают ERP-системы, как правило, у известных федеральных компаний, так как ориентируются в первую очередь на степень извест­ности системного интегратора и его опыт успешных внедрений ПО.
«ОФИС» займется управлением персонала

11 мая состоялось первое заседание клуба «HR-ПРОФИль», созданного компанией «ОФИС». В качест­ве партнера выступила фирма Skanding Group. По словам директора компании «ОФИС» АРТЕМА РАДАЕВА, основная цель проекта – повышение профессионального уровня руководителей служб персонала челябинских предприятий, а также оказание помощи в решении кадровых проб­лем. На заседаниях клуба будут обсуждаться вопросы, волнующие HR-менеджеров: мотивация персонала, подбор, аттестация – в общем, все, что касается данного направления. Встречи будут проходить раз в месяц. В их рамках планируется проведение тематических обзоров, круглых столов, мастер-классов, а также тренингов с привлечением специалистов. ОЛЬГА ПИЛОГЕЙ­КИНА, старший менеджер службы персонала компании «НАЙФЛ», считает, что идея создания такого клуба не нова, но проект вызывает интерес: «Хотелось бы послушать HR-менеджеров, которые не только разрабатывали, но и внедряли эффективные механизмы реализации кадровой политики, преодолевали трудности и привносили свежие идеи». МАРИЯ КОЛОБОВА, директор компании «Анкор», сомневается, что новый проект сможет привлечь большое количество участников. По словам г-жи Колобовой, если «ОФИС» будет приглашать на заседания клуба тренеров, плата за участие может стать для большинства эйчаров слишком высокой.

«Эксперт-Рембыттехника» отказывается от сервиса

Компания «Эксперт-Рембыттехника» объявила о том, что в ближайшее время намерена расторгнуть договоры на обслуживание с несколькими крупными поставщиками бытовой техники и электроники, сообщает Chel.ru. С начала года сервис-центр «РБТ» разорвал контракты с производителями российских брендов Rolsen, «Рубин», «Сокол» и Avest. Ведутся переговоры о расторжении еще нескольких контрактов.
По словам директора «Эксперт-Рембыттехника» Станислава Беглова, в последнее время сервисный бизнес являлся убыточным для компании. В связи с этим было принято решение о ре­структуризации сервисной службы. Кроме того, чтобы нормализовать экономическую ситуацию, была пересмотрена политика компании в сфере авторизации. По словам г-на Беглова, цель «Эксперт-РБТ» не принципиальный отказ от опре­деленных брендов, а улучшение экономической ситуации в сервисном центре за счет достижения договоренности с производителями. «Необходимо, чтобы компании-производители доплачивали нам за обслуживание своих брендов дополнительную сумму, таким образом мы сможем выйти хотя бы на нулевую рентабельность», – заявил г-н Беглов.

СКБ-банк предложит челябинцам кредиты по «схеме одного окна»

В мае СКБ-банк открыл Центр ипотечного кредитования в Челябинске. Теперь отработанная на базе екатеринбургского Центра ипотеки СКБ-банка схема, по которой оформ­ление кредита происходит под крышей одного здания, доступна и южноуральцам.
Преимущества централизации процесса в том, что заемщику не требуется ездить между риелторами, оценщиками, страховщиками, банком, БТИ и прочими учреждениями. Посетив Центр ипотечного кредитования СКБ-банка, заемщик получает возможность решить все вопросы со всеми участниками ипотечного процесса в одном месте. Кроме того, существенно сокращается срок принятия решения и выдачи денежных средств, сообщает пресс-служба банка.

рынки
В Магнитогорске суд постановил снести самострой стоимостью $2 млн

17 мая арбитражный суд Челябинской области вынес беспрецедентно жесткий вердикт: в Магнитогорске под снос отправится пятиэтажная новостройка, возведенная без разрешительной документации, сообщает URA.Ru.
В 2006 г. городское управление архитектуры и градостроитель­ства провело проверку законности строительства всех городских объектов. В результате выяснилось, что с теми или иными нарушениями строятся порядка 20 зданий, и самое крупное из них – будущий офис с культурно-оздоровительным комплексом в центре города.
«Он же оказался с самым внушительным списком нарушений, который делает стройку абсолютно незаконной», – отметил сотрудник пресс-службы мэрии. Проект не был согласован ни с магнитогорскими властями, ни с Госстроем. Несмотря на уведомления застройщика о незаконных действиях, строительство продолжалось полным ходом. По иску городской администрации суд признал незаконно построенным пятиэтажное здание общей площадью более трех тыс. кв. м и постановил, что здание должно быть снесено в течение двух месяцев за счет застройщика. Стоимость обреченного имущества превышает $2 млн.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.