Короткие новости - 26.03.2007

КомпанииSiemens хочет построить в Челябинске инжиниринговый центр 19 марта президент компании Siemens в России ДИТРИХ МЕЛЛЕ на встрече с главой Челябинска МИХАИЛОМ ЮРЕВИЧЕМ заявил, что концерн Sie


Компании
Siemens хочет построить в Челябинске инжиниринговый центр
19 марта президент компании Siemens в России ДИТРИХ МЕЛЛЕ на встрече с главой Челябинска МИХАИЛОМ ЮРЕВИЧЕМ заявил, что концерн Siemens AG рассматривает Челябинск как приоритетный город Урала для размещения регионального инжинирингового центра по проектированию и обслуживанию оборудования для предприятий металлургической, машиностроительной, топливно-энергетической и строительной отраслей промышленности и телекоммуника­ционной сферы. Решение будет принято в течение шести недель. По словам г-на Меллера, Siemens интересуют проекты реконструкции и строительства промышленных объектов, а также проекты по внедрению технологий автоматизации и обеспечения безопасности на крупных объектах, сообщает Ura.ru.

Текстильный комбинат записали в пираты

На прошлой неделе Челябинская областная прокуратура совместно с ОБЭП РУВД Курчатовского района провела проверку ПО, используемого ООО «Челябинский текстильный комбинат». По итогам проверки изъято 8 компьютеров для проведения экспертизы, которая установит размер ущерба, причиненного компании Microsoft. Прокуратура собирается предъявить обвинения в использовании контрафактного ПО директору предприятия ВЛАДИМИРУ КАЛИНИЧЕНКО, которому в случае установления вины грозит до пяти лет тюрьмы с возможным штрафом до 500 тыс. руб. По словам г-на Калиниченко, с проверкой правоохранительные органы нагрянули как раз в тот день, когда руководство комбината оплатило заказ на установление лицензионного ПО, сообщает «Челябинский рабочий».

«Уралбройлер» продолжает скупать пермские птичники
20 марта представители ОАО «Уралбройлер» объявили о приобретении ООО «Воскресенское» (фабрика мясного направления), расположенного в г. Кишерть Пермской области, за 28 млн рублей, сообщает «Коммерсант». «Предприятие, конечно, в неважном состоянии,  заявил владелец «Уралбройлера» ОЛЕГ КОЛЕСНИКОВ,  но мы приобрели его по приемлемой цене, и оно имеет хорошую базу, несмотря на то, что сейчас бездействует». «Уралбройлер», по словам г-на Колесникова, намерен получить в ближайшее время в Сбербанке кредит на 1,4 млрд руб. и вложить деньги в модернизацию пермских предприятий, что позволит выйти на производство 25 тыс. тонн куриного мяса в год.
Президент челябинского холдинга «Союзпищепром» (включает компанию «Чебаркульская птица») АЛЕКСАНДР БЕРЕСТОВ отмечает: «Компании заинтересованы в развитии мясного птицеводства, во-первых, из-за растущего рынка, а во-вторых, из-за льготных условий кредитования: 2/3 ставки компенсируется из федерального бюджета, а 1/3 ставки могут компенсироваться из областных бюджетов». По словам г-на Колесникова, на пермском проекте экономия составит 147 млн рублей ежегодно: сумма обслуживания кредита (10,5% годовых) полностью возмещается из федерального и краевого бюджетов.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.