Короткие новости - 05.03.2007

Рестораторы Челябинска объединились 27 февраля состоялась официальная презентация Ассоциации рестораторов Челябинска. В состав Ассоциации вошли более 20 предприятий ресторанного бизнеса. Прези


Рестораторы Челябинска объединились

27 февраля состоялась официальная презентация Ассоциации рестораторов Челябинска. В состав Ассоциации вошли более 20 предприятий ресторанного бизнеса. Президент Ассоциации ОЛЕГ ИВАНОВ рассказал «ДК», что в приоритетные задачи нового объединения входит участие в разработке нормативных документов, регламентирующих работу ресторанного бизнеса, а также обучение и подбор кадров. В Ассоциацию будут принимать не только рестораторов, но и поставщиков продукции, что позволит ее участникам добиваться более выгодных для себя условий поставки. По словам ИГОРЯ БУХАРОВА, президента Федерации рестораторов и отель­еров России, в состав Федерации входит около 20 подобных объединений по России, и появление в Челябинске Ассоциации свидетельствует о качественном развитии рынка общественного питания: «Объединение происходит там, где накоплена критическая масса владельцев ресторанного бизнеса, заинтересованных в разрешении общих проблемных вопросов».

Челябинские ИТ-специалисты вошли в Российский союз

26 февраля в Москве состоялся учредительный съезд Российского союза ИТ-директоров (СоДИТ). В нем приняли участие представители региональных ИТ-клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми и Челябинска. Планируется, что СоДИТ сформирует профессиональное сообщество руководителей ИТ-служб всех регионов России. БОРИС СЛАВИН, директор по ИТ ЗАО «Группа ЧТПЗ», принимавший участие в съезде, называет основными целями СоДИТ повышение общественного статуса ИT-директора и создание взаимодействия представителей ИТ-служб со структурами бизнеса и государ­ства. Кроме того, СоДИТ позволит ИТ-директорам обмениваться опытом на межрегиональном и международном уровне на общероссийских конференциях и встречах с иностранными коллегами. Намечается также издание научно-методического журнала для ИТ-директоров и запуск проектов в области образования. «У нас слабо развито взаимодействие ИТ-специалистов с Министерством образования. Профессиональное образование оторвано от практики. Задача Союза усовершенствовать подготовку специалистов ИТ-служб»,  поясняет г-н Славин.
Минэкономразвития соберет челябинские компании в каталог

Министерство экономического развития Челябинской области начало собирать информацию для каталога предприятий области. Любое южноуральское предприятие может предоставить информацию, которая на бесплатной основе будет размещена на презентационном диске Челябинской области и официальном сайте Минэкономразвития с возможностью обновления сведений. Презентационный диск будет направлен в федеральные органы власти, субъекты Российской Федерации, а также будет распространяться на областных, всероссийских и международных выставках, во время проведения торгово-экономических миссий, встреч с иностранными инвесторами и делегациями, сообщает пресс-служба министерства.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.