Короткие новости - 19.02.2007

компании «Первый вкус» выйдет на рынок Екатеринбурга Владелец челябинского молочного холдинга «Первый вкус» ДМИТРИЙ ЕРЁМИН заявил, что в марте продукция под торговой маркой «Первый вкус» появится

компании
«Первый вкус» выйдет на рынок Екатеринбурга

Владелец челябинского молочного холдинга «Первый вкус» ДМИТРИЙ ЕРЁМИН заявил, что в марте продукция под торговой маркой «Первый вкус» появится в ассортименте основных розничных сетей Екатеринбурга: «Мы успешно провели переговоры с крупнейшими екатеринбургскими сетями  «Монеткой», «Купцом» и «Кировским». К концу года молочный холдинг планирует открыть в Екатеринбурге свое представительство и логистический центр. Согласно планам «Первый вкус» будет ежедневно реализовывать на рынке Екатеринбурга около 100 т своей продукции. Предприятия «Первого вкуса» ежедневно поставляют на рынок 500 т молочной продукции (летом 600-650 т). По собственным оценкам, сегодня холдинг контролирует 65-70% южноуральского рынка молочных продуктов.
По мнению экспертов, одна из основных причин, подтолкнувших холдинг Дмитрия Ерёмина расширить географию поставок,  рост рыночной доли федеральных брендов. АЛЕКСАНДР ШИРЕКОВ, директор компании «Академия сервиса»: «Если раньше доля продукции компаний Дмитрия Ерёмина на региональном рынке была подавляющей, то теперь увеличивается присутст­вие федеральных игроков, таких как «Вимм Билль Данн» и «Юнимилк». Руководство местного холдинга это очень хорошо понимает, и вполне логично, что производитель ищет новые рынки сбыта», сообщает Chel.ru.

рынки
Валерий Панов позвал инвесторов в туристический бизнес

9 февраля глава ассоциации «ПРОМ­АСС» ВАЛЕРИЙ ПАНОВ выступил с инициативой принятия закона о создании на Южном Урале особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа. По мнению г-на Панова, преференции для компаний-резидентов ОЭЗ (освобождение от налогообложения на имущество и транспорт, снижение арендной платы на земельные участки и некоторых налоговых ставок, субсидирование процентной ставки по кредитам) способно привлечь дополнительных инвесторов. Предполагаемая территория будущей ОЭЗ  природный парк Тургояк-Таганай-Зюраткуль. Точные размеры и место­положение особой зоны будут известны после принятия областного закона.
Заместитель генерального директора компании-туроператора «Спутник» СВЕТЛАНА ШЕВЯКОВА считает, что при грамотном развитии инфраструктуры горнолыжные курорты Южного Урала могут стать такими же популярными, как и европейские. Особенно в свете того, что из-за малоснежных зим европейские горнолыжные курорты теряют популярность среди туристов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.