Короткие новости - 22.01.2007

«Амиго-Медиа» меняет формат электронной «наружки»В конце декабря 2006 г. челябинская сеть наружного видео «Амиго-Медиа» изменила режим функци­онирования одного из своих наиболее заметных носителе

«Амиго-Медиа» меняет формат электронной «наружки»

В конце декабря 2006 г. челябинская сеть наружного видео «Амиго-Медиа» изменила режим функци­онирования одного из своих наиболее заметных носителей. Светодиодный экран компании, установленный на крыше здания Арбитражного суда (пл. Революции), перестал показывать 10-секундные рекламные видеоролики и начал демонстрировать 60-секундные имиджевые видеобаннеры. Директор ООО «Амиго-Медиа» НАТАЛЬЯ ЧУРСИНА объясняет, что переориентировала носитель в соответствии с современными тенденциями. По своим размерам (108 кв. м) и высоте расположения (35 м над уровнем земли) экран является аналогом так называемой крышной установки. Как правило, такие конструкции используют для размещения имиджевой рекламы. «Передовой москов­ский и мировой опыт показывает, что наиболее эффективным инструментом имиджевой рекламы является видеобаннер с элементами динамики, поэтому мы сменили формат работы экрана»,  комментирует г-жа Чурсина. Директор производственно-рекламной группы «Элефант» МИХАИЛ СМИРНОВ говорит, что смысла произошедшей трансформации до конца не понимает. У каждого вида рекламы, как и у каждого вида носителя, есть свои определенные свойства, задачи и плюсы. «Когда с помощью одной конструкции пытаются изобразить другую, получается с натяжкой. Зачем из динамичной установки делать статичную?»  недоумевает г-н Смирнов.


Из Челябинска в Москву начали полеты сразу две новые авиакомпании.

С 16 января ежедневный рейс из «Баландино» в «Домодедово» осуществляет компания «Авиапрад» (вылет из Челябинска в 8.00), с 23 января  компания «Уральские авиалинии» (вылет из Челябинска в 8.40). Напомним, что до этого московские рейсы из «Баландино» выполняли «Аэрофлот» (2 рейса в день) и S7 Airlines (4 рейса в день). ГАЛИНА ВЕЙСЕР, начальник коммерческого отдела ОАО «Челябинское авиапредприятие», считает, что новые рейсы вернут около 30% челябинцев из числа летающих через екатеринбургский аэропорт «Кольцово». По оценке пресс-секретаря S7 Airlines ИЛЬИ НОВОХАТСКОГО, совместно оба новых перевозчика смогут «оттянуть» на себя 15-20% пассажиропотока S7 с рейсов «Моск­ва Челябинск».

Акционеры «Незабудки» видят в Гарри Вилсоне высококлассного руководителя.

17 января акционеры ЗАО «Группа компаний «Незабудка» назначили на пост генерального директора ГАРРИ ВИЛСОНА. ВИТАЛИЙ НИКУЛИН, который занимал эту должность ранее, в дальнейшей деятельности организации будет участвовать в качестве акционера. «В настоящее время компания выходит на новый этап развития. У нас агрессивные планы роста. В этой ситуации нам критически необходим руководитель с опытом управления растущим бизнесом. У Гарри Вилсона неоспоримая репутация высококлассного менеджера, который умеет строить эффективные и динамичные компании»,  объяснил перестановки председатель совета директоров ГК «Незабудка» АЛЕКСЕЙ ЗАВАРНИЦЫН. До приезда в Челябинск г-н Вилсон в разное время руководил заводами Coca-Cola в России, на Украине и в Беларуссии, возглавлял кондитерское объединение «СладКо», занимался частными инвестиционными проектами.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.