Корейцы заинтересовались производством пластиковой тары на Южном Урале

Корпорация MECEN IPC заявила о намерении открыть в Челябинской области предприятие по выпуску возобновляемой пластиковой тары.

В ходе визита главы Минэкономразвития Челябинской области Татьяны Кузнецовой в Японию и Южную Корею южноуральской делегации удалось заинтересовать восточных бизнесменов. В частности представители корейской  MECEN IPC Co. LTD оценили презентацию экономического потениала Южного Урала и заявили о планах открыть в регионе производство возобновляемой пластиковой тары. До конца года южнокорейские бизнесмены изучат деловую среду Челябинской области и найдут партнеров для совместной реализации проекта.
 
Напомним, что Татьяна Кузнецова представляла регион в составе деловой миссии Ассоциации индустриальных парков (АИП). В делегации также вошли представители Минпромторга России и одиннадцати регионов РФ. Принимающую сторону представляли Ассоциация ROTOBO (Япония) и Агентство по развитию торговли KOTRA (Республика Корея).
 
«Для нас важно было не просто познакомиться с опытом комплексного развития территорий, создания промышленной инфраструктуры индустриальных парков Японии и Кореи, но и рассказать об инвестиционном потенциале своего региона на встречах с деловыми кругами, постараться установить прямые контакты с потенциальными инвесторами», — рассказала министр Кузнецова.
 
По мнению директора «ПрофКапиталСервис» Сергея Колобова, говорить о появлении нового предприятия все же рановато, поскольку речь идет лишь о желании корейской компании ознакомиться с деловой средой в Челябинске.
 
«Тем не менее, сфера применения пластиковой  тары в последнее время расширяется год от года, и такое производство в области явно не было бы лишним, — отметил Сергей Колобов. — Для его локализации вполне могла бы подойти территория индустриального парка «Малая Сосновка», конечно, при условии, что этот парк наконец-то будет запущен».
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.