«Копейский хлебокомбинат» на грани банкротства. Введено внешнее управление

На предприятии Челябинской области вводится внешнее управление сроком на полгода. «Копейский хлебокомбинат» находится на грани банкротства, но продолжает производить продукцию и платить по счетам.

По решению арбитражного суда Челябинской области, на ОАО «Копейский хлебокомбинат» введено внешнее управление. Временным управляющим утвержден Сергей Черепанов, член некоммерческого партнерства «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих». Такое решение было принято после отчета временного управляющего.

«В судебном заседании временный управляющий дал пояснения по представленному отчету, на собрании кредиторов принято решение о введении процедуры внешнего управления, решение собрание кредиторов поддерживает, поскольку предприятие работает; производит платежи по текущим налогам, и заработной плате. 2 ООО «Уралтрейдконсалтинг», ФНС России в судебном заседании не возражали против ведения процедуры внешнего управления», - говорится в материалах дела.

Иск о банкротстве производителя хлебобулочных изделий был подан еще в 2014 году. Инициаторами были налоговая инспекция из-за задолженности предприятия в размере 6 млн рублей, а также ОАО «Хлебпром», которому комбинат должен около 8,8 млн рублей. В настоящее время же единственным конкурсным кредитором является ООО «Уралтрейдконсалтинг», который финансирует производство в Копейске.

Напомним, руководство хлебокомбината обвинили в махинациях с имуществом и активами предприятия. Как заявляло следствие, директор ОАО «Копейский хлебокомбинат» Сергей Тумбаев, бывший прокурор Копейска Григорий Балыкин и начальник копейского управления по имуществу и земельным отношениям Дмитриий Курилкин вместе с юристом хлебокомбината Антоном Гусевым пытались незаконно получить контроль над офисным зданием в Челябинске, кинотеатром и имущественным комплексом в Копейске. За попытку перевести в свою собственность активы предприятия участникам дела была вменена статья «Мошенничество». В итоге трое обвиняемых помещены в СИЗО на время расследования, а Сергей Тумбаев находится под домашним арестом.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.