Концерн «Сейхо Моторс» выставил на продажу активы в Челябинске

В Челябинске выставлены на продажу два автоцентра Citroen и Mitsubishi, а также производственный корпус для хранения автомобилей. Причиной стала необходимость погашения долгов перед кредитором.

Два автоцентра концерна «Сейхо Моторс» продаются в Челябинске за 700 млн рублей, сообщили в департаменте маркетинга и рекламы ООО "СЕЙХО-МОТОРС". Реализацию объектов осуществляет Сбербанк в целях снижения долговой нагрузки.

Площадь автосалонов в совокупности составляет 11 тыс. кв. м, а производственного корпуса — 22 тыс. кв. м. Земля под ними арендована до 2027 года, пишет «Коммерсантъ – Южный Урал». Аукционы по продаже должны состояться в июне 2016 года.

Впрочем, продажа площадей не означает отказ концерна от представления брендов Citroen и Mitsubishi. После передачи зданий новым собственникам названные марки будут продаваться в других автосалонах компании.

Напомним, в прошлом году у автохолдинга возникла задолженность перед несколькими банками. В итоге компании пришлось закрыть один из двух дилерских салонов Toyota, а также автосалоны Citroen и Peugeot. Кроме того, часть активов «Сейхо Моторс» на улице Братьев Кашириных, 135 перешла ООО «Первая инжиниринговая компания», которое выкупило некоторые долги концерна.

В «Сейхо Моторс» отметили, что еще в прошлом году приостановили продажи в тех точках, которые сейчас выставлены на торги. В целом же автохолдинг занимался реализацией таких брендов, как porsche, lexus, toyota,mitsubishi, citroën, peugeot, Škoda.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.