Контракт на уборку улиц Челябинска выиграл «Южуралмост»

Место уходящего из Челябинска «Южуралавтобана» может занять подрядчик также из Магнитогорска. Фирма-победитель в конкурсе участвовала одна и может рассчитывать почти на миллиардный контракт.

В Челябинске состоялся конкурс на определение подрядчика для выполнения дорожных работ в городе. Аукцион прошел с 30 ноября по 16 декабря, и за все это время, согласно данным портала госзакупок, на участие в нем заявилась всего одна компания из Магнитогорска. Это предприятие и стало победителем, получив право претендовать на контракт в размере 980 000 000,00 рублей, в рамках которого будет работать в мегаполисе в течение 2016 года.

- Основным приоритетным направлением деятельности предприятия является строительство, реконструкция, капитальный ремонт, текущее содержание и обслуживание автомобильных дорог, мостов и путепроводов в городе Магнитогорске, Челябинской, Оренбургской, Свердловской областях и республике Башкортостан, - сообщается на сайте ЗАО «Южуралмост».

Заказчиком работы выступило управление дорожного хозяйства администрации Челябинска. Напомним, в 2015 году за уборку челябинских улиц также отвечала организация из Магнитогорска - «Южуралавтобан». Компания не справлялась со своими обязанностями, что стало причиной недовольства горожан, а также инициирования прокурорской проверки ее деятельности. 1 декабря в «Южуралавтобане» сменили руководство, позже закупили новую снегоуборочную технику, но это ситуации не спасло.

Собственной муниципальной структуры, которая могла бы выполнять дорожные работы, в Челябинске в настоящее время нет. Работавший ранее МУ ДРСУ проходит процедуру банкротства.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.