Константину и Светлане Филимоновым продлили меру пресечения

По решению Челябинского облсуда мера пресечения для Константина и Светланы Филимоновых, обвиняемых в организации финансовой пирамиды, останется прежней: камера для него, домашний арест для нее.

Под стражей супруги останутся до 1 августа 2015 г. Напомним, Светлане и Константину Филимоновым подеъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Как ранее писал DK.RU, расследование завершилось в феврале 2015 г. По мнению следствия, Константин Филимонов вместе с партнерами учредил финансовую компанию «Частные инвестиции», на базе которой проводились семинары, «обучая» слушателей умению инвестировать средства. Светлана Филимонова также принимала активное участие в деятельности компании.

«Частные инвестиции» появилась в Челябинске в 2005 году. В 2006 году уже в Тюмени открылась другая фирма с похожим родом деятельности — «Константа бизнеса». Привлеченным в компании клиентам предлагали сотрудничество, при этом люди не просто отдавали свои деньги в виде займов, им «продавали» акции компании, обещая выплачивать солидный инвестиционных доход — по 30-60% от суммы вклада. В 2009 году инвесторы перестали получать обещанные выплаты. В этот момент Филимонов с супругой скрылись за границей. В 2013 году их задержали в Черногории и экстрадировали в Россию. Их партнеры ранее уже были осуждены. 

Потерпевшими считаются около 3 тыс. жителей нескольких регионов: Челябинской, Курганской, Тюменской и Оренбургской областей. Причиненный ущерб оценивается в 1,5 млрд руб. Константин Филимонов ожидает суда в следственном изоляторе, его жене определена мера пресечения в виде домашнего ареста.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.