Константину и Светлане Филимоновым продлили меру пресечения

По решению Челябинского облсуда мера пресечения для Константина и Светланы Филимоновых, обвиняемых в организации финансовой пирамиды, останется прежней: камера для него, домашний арест для нее.

Под стражей супруги останутся до 1 августа 2015 г. Напомним, Светлане и Константину Филимоновым подеъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Как ранее писал DK.RU, расследование завершилось в феврале 2015 г. По мнению следствия, Константин Филимонов вместе с партнерами учредил финансовую компанию «Частные инвестиции», на базе которой проводились семинары, «обучая» слушателей умению инвестировать средства. Светлана Филимонова также принимала активное участие в деятельности компании.

«Частные инвестиции» появилась в Челябинске в 2005 году. В 2006 году уже в Тюмени открылась другая фирма с похожим родом деятельности — «Константа бизнеса». Привлеченным в компании клиентам предлагали сотрудничество, при этом люди не просто отдавали свои деньги в виде займов, им «продавали» акции компании, обещая выплачивать солидный инвестиционных доход — по 30-60% от суммы вклада. В 2009 году инвесторы перестали получать обещанные выплаты. В этот момент Филимонов с супругой скрылись за границей. В 2013 году их задержали в Черногории и экстрадировали в Россию. Их партнеры ранее уже были осуждены. 

Потерпевшими считаются около 3 тыс. жителей нескольких регионов: Челябинской, Курганской, Тюменской и Оренбургской областей. Причиненный ущерб оценивается в 1,5 млрд руб. Константин Филимонов ожидает суда в следственном изоляторе, его жене определена мера пресечения в виде домашнего ареста.
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.