Конному клубу в Челябинске не хватает денег на корм лошадям

Руководитель конного клуба начала сбор пожертвований: лошади не могут уйти в самоизоляцию, а на обслуживание животных уходят ежедневные крупные затраты.

В Челябинске конноспортивный клуб «Гармония» начал сбор пожертвований на еду лошадям: компания из-за карантина не может обеспечить животных самостоятельно. Об этом сообщается в соцсетях «Гармонии».

Мы очень хотим работать, но не можем. А кормить лошадей нужно, нельзя просто закрыть двери конюшни и уйти. Мы в ответе за них, за их благополучие, за их счастье. Лошади не виноваты в том, что происходит! — объясняет ситуацию конный клуб в соцсетях.

Всего в «Гармонии» 12 лошадей, и если ранее на занятия по верховой езде приходили 20 детей, то уже несколько недель в Челябинской области режим самоизоляции – ребята сидят дома. Как сообщила 74.ru директор клуба Наталья Потанина, продажа навоза приносит лишь тысячу рублей в день, когда содержание лошади стоит около трёх. В эту сумму входят сено, услуги конюха, овёс, вода, витамины, подковка, при необходимости — ветеринар.

ИП закрыл или ликвидировал ООО, и до свидания. А с лошадьми-то что делать? Ну, я не знаю. Будь я владельцем кафе или какого-то бара, я бы закрыла и отсидела какое-то время. Ну извинилась перед людьми, была бы подушка — выплатила бы какие-то две трети. А с лошадьми так не сделаешь, — цитирует издание предпринимательницу.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.