Компанию «КАФС», владеющую автошколами, требуют признать банкротом

Компания «КАФС», которая сдает в аренду помещения одноименной автошколе, может сдать банкротом из-за иска кредиторов. Банк не смог добиться возвращения долга в размере 158 млн руб.

Компания «КАФС» может стать банкротом из-за иска, который подал в арбитражный суд Челябинской области банк «Открытие». Заявление кредиторов опубликовано в картотеке дел суда.

Общество с ограниченной ответственностью, владеющее зданиями автошколы «КАФС» задолжало кредитору 158 млн руб., Почти треть суммы, 52 млн, приходится на проценты .

Согласно материалам дела, в качестве залога выступают автодром площадью 12,9 тыс. кв. м, помещения автошкол на улицах Бажова, Машиностроителей и на пересечении улиц Дзержинского и Лизы Чайкиной, а также офис и кассы автошколы на Шота Руставели и другие объекты недвижимости. Также обеспечением стали несколько десятков автомобилей Chevrolet Lanos и электронное оборудование. Заседание суда по этому делу состоится 20 июня.

Напомним, в конце прошлого года было известно о возбуждении 34 исполнительных производства в отношении ООО «КАФС». Дела были связаны, в основном, с неуплатой аренды земельных участков в Челябинске.

В связи с этим аресту подверглись офисное здание компании, автодром, автомоечный комплекс и ряд других объектов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.