Компания «Тетерин Фильм» решила построить в Челябинской области несколько кинотеатров

В Челябинской области могут быть построены быстровозводимые кинотеатры на 180 мест. На их возведение уйдет от двух до четырех недель, а окупаемость составит порядка 2,5 лет.

Московский продюсер Олег Тетерин решил построить в России несколько мини-кинотеатров. 5-зальные здания могут появиться и в небольших городах Челябинской области. Бизнес-проект будет реализован с целью повышения доступности киноиндустрии для жителей малых городов.

- Мы планируем привлечь в кино новую аудиторию за счет установки кинотеатров «рядом с домом». Кино захватывает! Мы искренне полагаем, что люди, не имеющие возможность выбора досуга, особенно в регионах, с радостью поддержат нашу инициативу. Сегодня кинопрокатный рынок похож на огромное футбольное поле, где вокруг одних и тех же травинок бегают одни и те же футболисты.

По задумке предпринимателя, его кинотеатры будут возводиться в течение 2-4 недель. Каждый планируется разделить на 5 залов вместимостью от 36 человек, а также фойе с барами, где будет продавать питание и напитки местного производства.

Мини-кинотеатр станет серьезным конкурентом крупным видео-кафе, поскольку стоимость на любой фильм в любом городе России составит всего 99 рублей за сеанс. Автор проекта, продюсер Олег Тетерин, планирует вложить в строительство каждого такого кинотеатра около 15 миллионов рублей, рассчитывая на окупаемость уже в первые 2,5 года.

- В каждом кинотеатральном комплексе предусмотрено возведение дополнительных залов и мест для создания экспресс отделений банков, салонов красоты, отделений сотовой связи, бильярдных, залов игровых автоматов и т.д. Таким образом, мы не просто возводим кинотеатральный и досуговый центр, но также обеспечиваем рабочими местами регионы. В каждом городе может быть создано до 100 рабочих мест. Фактически мы реализуем качественную социальную программу, - говорит Олег Тетерин.

Кроме того, Тетерин планирует помочь кинобизнесу страны, показывая в новых залах преимущественно ленты отечественного производства. Впрочем, иностранные картины также будут выходить в прокат, но на экраны будут попадать не только американские, но и европейские, азиатские и латиноамериканские фильмы.
 

Отметим, за 1,5 года самой компанией «Тетерин Фильм» были выпущены такие фильмы, как "Вий 3D", "В спорте только девушки", "Повар на колёсах", "Мамы 3", общие сборы которых составили более четырёх миллиардов рублей, включая мировой прокат. До 2016 года Тетерин планирует построить 100 отдельно стоящих кинотеатров по всей России. В каких именно городах Челябинской области будет реализован проект, автор пока не сообщает.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.