Уральская компания наградит создателя вакцины от коронавируса серебряной медалью

Уральская компания наградит создателя вакцины от коронавируса серебряной медалью
Иллюстрация: "Арт-Грани"

Мастера российской компании «Арт-Грани» планируют наградить ученого или научный центр, который сможет создать вакцину от Novel Coronavirus Pneumonia или коронавируса.

Наградой станет килограммовая серебряная медаль с изображением портрета пионера вакцинации и иммунологии Эдварда Дженнера на одной стороне, и с выгравированным именем создателя вакцины на другой.

В конце 2019 года из небольшого городка в Китае Уханя стали поступать новости о первых, зараженных неизвестным вирусом. Чуть позже выяснилось, что этим вирусом является новый коронавирус Covid-19, который на данный момент уже успел заразить более 40 тысяч человек по всему миру. Всемирная организация здравоохранения уже объявила вспышку вируса чрезвычайной ситуацией мирового масштаба, поэтому лучшие умы начали трудиться над созданием вакцины от смертельного заболевания и этого, без преувеличения, ждет весь мир.

Это событие вдохновило мастеров из южноуральской компании «АРТ-ГРАНИ» на создание нового произведения из драгоценных металлов.      

«Наша компания производит корпоративные подарки и награды, посвящая свои изделия самым значимым событиям в мире и выдающимся личностям современной истории. Они вручаются профессионалам своего дела исключительно за особые достижения. И мы убеждены, что учёные, создающие вакцины, достойны этой награды, ведь они — герои, которые предотвращают мировые эпидемии и спасают жизни миллионов людей. Когда мир охватила новость о распространении эпидемии коронавируса и поисках вакцины, у нас возникла идея создать международную награду за разработку вакцины от него. Мы вспомнили, что еще в 1796 году английский врач и исследователь Эдвард Дженнер создал первую в мире действующую вакцину от оспы. Тогда и стало понятно, что наша награда должна носить его имя. Мы надеемся, что эта идея будет поддержана, и награда найдет своих героев. Возможно, наша медаль могла бы стать современным символом профессионализма для ученых-эпидемиологов, тем более в этой области уже существовала такая традиция: медали имени Эдварда Дженнера вручались Королевским Медицинским Обществом Великобритании самым выдающимся ученым в области эпидемиологии ещё в конце 19 века», — отмечает генеральный директор компании Владимир Васюхин.

Медаль будет изготовлена из драгоценных металлов — серебра 925 пробы весом в 1 килограмм. На аверсе награды будет изображен портрет Эдварда Дженнера и надпись To the Creator of the Vaccine («Создателю вакцины»). На реверсе медали будет выгравирована надпись For Saving Humanity from the 2019 novel coronavirus Covid-19 («За спасение человечества от коронавируса Covid-19»), а также имя ученого или название научного центра.

Уральская компания наградит создателя вакцины от коронавируса серебряной медалью 1

Изготовление и вручение этой медали станет продолжением тенденции, которую заложил, пожалуй, самый известный гонконгский актер Джеки Чан. Он пообещал выплатить 1 миллион юаней (более 140 000$) тому, кто разработает вакцину от коронавируса, таким образом отблагодарив его за спасение мира.

О компании «Арт-Грани»

Компания «Арт-Грани» — российский производитель корпоративных и персональных бизнес-подарков, базируется в городе Златоуст Челябинской области. С 1999 года мастера и художники создают изделия из благородных металлов в единственном экземпляре или малыми сериями. Собственное производство, разнообразие технологий, благородные материалы, ручная работа — все это определяет принципы работы компании.

Каждое изделие обладает «говорящей» идеей и способствуют развитию дружеских и партнёрских отношений между компаниями.

Подробнее о компании «Арт-Грани» на сайте: art-grani.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.