Компании Олега Дерипаски предложили открыть завод в Челябинске

Rusal может включиться в проект, предложенный челябинцами — завод по производству детских товаров из алюминия. Владелец сети магазина игрушек готов найти помещение и обеспечить преференции.

В Челябинске предложили запустить совместное предприятие с холдингом Rusal Олега Дерипаски. О переговорах вице-президента компании Олега Вайтмана, владельца сети магазинов «Маркер-Игрушка» Олега Витковского и директора челябинского центра промышленных инноваций Станислава Твердохлеба сообщает «Курс дела».

Производителям алюминия нужно налаживать сбыт продукции, а продавцам детских товаров интересно продавать детские товары, например, велосипеды и самокаты, которые сделаны в России, отмечает Станислав Твердохлеб. Дело в том, что в нашу страну Китай продает игрушки из российского алюминия, но с высокой добавленной стоимостью. По словам Олега Витковского, сейчас в России работает всего один завод, который производит куклы, мячики и трехколесные велосипеды.

У нас огромное количество свободных ниш: у инвесторов зачастую нет требуемых финансов или технологии. Поэтому мы создаем совместные предприятия, 50 на 50. Я готов дать помещение, преференции, выбить какие-то льготные условия. Это самое что ни есть импортозамещение. Рынок большой и неизвестный, но мы знаем, как продавать наши товары, — цитирует издание г-на Витковского.

По данным Федеральной таможенной службы, с января по август 2018 г. экспорт алюминия из России по сравнению с прошлым годом вырос на 14,8% — с 2 млн до 2,12 млн т. В сентябре стало известно о планах Rusal создать торговую компанию в Китае, которая должна заниматься продажей алюминия на внутреннем рынке страны. Ранее Минфин США включил компанию и самого Олега Дерипаску в санкционный список. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.