Команда Запада победила в мастер-шоу Матча всех звезд КХЛ

Команда Западной конференции одержала победу над командой Востока в мастер-шоу Матча всех звезд Континентальной хоккейной лиги со счетом 7:6.







Матч всех звезд КХЛ на ледовой арене «Трактор» открылся световым шоу с участием рок-группы Би-2. Затем последовали соревнования между сборными командами Востока и Запада.

Первое состязание — на скоростное прохождение круга — выиграл нападающий челябинского «Тракатора» Евгений Кузнецов, установивший рекорд КХЛ — 13,82 секунды. Следом за Кузнецовым победил еще один игрок сборной Восточной конференции, Илья Никулин («Ак Барс»), ставший лучшим по броскам шайбы на дальность. В конкурсе вратарей сильнейшим оказался голкипер ЦСКА Ростислав Станя, а бросках на точность не было равных еще одному «армейцу» Кевину Даллмэну.

Бывший игрок «Трактора» Александр Рязанцев, в прошлом году установивший мировой рекорд по силе броска в 183,67 км/ч, в этом году не сумел улучшить свое достижение, сделав бросок с силой 170,67 км/ч, но даже этот щелчок был вне досягаемости для остальных игроков.

Следом вратарь Востока Константин Барулин устроил танец «Gangnam style», заработав для своей команды еще одно очко.

Безоговорочную победу по самым красивым буллитам одержал Павел Дацюк, изящно и непринужденно переиграв Майкла Гарнетта, и вывел команду Запада вперед. А победу по коротким буллитам выиграл все же Восток благодаря Александру Пережогину.

Конкурс капитанов Матча всех звезд КХЛ, Ильи Ковальчука и Алексея Морозова, в котором нужно было станцевать в паре с фигуристкой, завершился победой капитана Запада. Также Запад оказался сильнее и в финальной эстафете на скорость.

«Мы очень рады быть в Челябинске, — сказал капитан Запада Илья Ковальчук на пресс-конференции. — Матч звезд для нас, хоккеистов, всегда большое событие. Мы наслаждаемся каждой минутой этого праздника, но, самое главное, это нравится болельщикам. Будем надеяться, что игра будет открытой, и мы покажем что-то, что не показываем в обычных матчах».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.