Китайцев приглашают в строительство объектов инженерной инфраструктуры на Южном Урале

Китайские бизнесмены рассматривают возможность участия в строительстве объектов инженерной инфраструктуры на Южном Урале. Соответствующее совещание уже прошло в Южно-Уральской ТПП.

«УралБизнесКонсалтинг» пишет, что  в региональной Торгово-промышленной палате прошло совещание с участием челябинских предпринимателей и представителей китайской инжиниринговой компании СМЭС. На мероприятии обсудили новые направления российско-китайского сотрудничества.

В пресс-службе ТПП  отметили, что торгово-экономическое взаимодействие между российскими и китайскими предприятиями развивается динамично и взаимовыгодно. В частности, на Южном Урале уже реализованы крупные инвестиционные проекты в металлургии, энергетике и легкой промышленности. Бизнесмены региона планируют и дальше развивать сотрудничество с китайскими коллегами. Так, в ходе совещания китайским партнерам было предложено рассмотреть возможность их участия в строительстве объектов инженерной инфраструктуры для жилых и производственных секторов на площади 550 га рядом с поселком Красное поле в Челябинской области.

По предварительным планам, на производственной зоне площадью 192,32 га разместятся 38 промышленных и технико-внедренческих предприятий в области автомобилестроения, приборостроения, аграрной и легкой промышленности, производства строительных материалов, логистические центры и склады. В жилой зоне будут построены дома разной этажности, административные здания, детские сады, школы, торгово-развлекательные и спортивные комплексы и т. д.

Также в ходе мероприятия удалось достигнуть договоренности о том, что в ближайшее время челябинские инвесторы предоставят китайской компании СМЭС детально проработанный проект концепции развития и застройки земельного участка.

В конце заседания генеральный директор китайской компании по работе на территории Российской Федерации г-н Цао Цин отметил важную роль Южно-Уральской ТПП в организации взаимодействия китайских и российских предпринимателей, развитии двусторонних отношений. По его словам, ЮУТПП во многом помогает «навести мосты» взаимодействия в самых различных направлениях бизнеса.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.