Китайцев приглашают в строительство объектов инженерной инфраструктуры на Южном Урале

Китайские бизнесмены рассматривают возможность участия в строительстве объектов инженерной инфраструктуры на Южном Урале. Соответствующее совещание уже прошло в Южно-Уральской ТПП.

«УралБизнесКонсалтинг» пишет, что  в региональной Торгово-промышленной палате прошло совещание с участием челябинских предпринимателей и представителей китайской инжиниринговой компании СМЭС. На мероприятии обсудили новые направления российско-китайского сотрудничества.

В пресс-службе ТПП  отметили, что торгово-экономическое взаимодействие между российскими и китайскими предприятиями развивается динамично и взаимовыгодно. В частности, на Южном Урале уже реализованы крупные инвестиционные проекты в металлургии, энергетике и легкой промышленности. Бизнесмены региона планируют и дальше развивать сотрудничество с китайскими коллегами. Так, в ходе совещания китайским партнерам было предложено рассмотреть возможность их участия в строительстве объектов инженерной инфраструктуры для жилых и производственных секторов на площади 550 га рядом с поселком Красное поле в Челябинской области.

По предварительным планам, на производственной зоне площадью 192,32 га разместятся 38 промышленных и технико-внедренческих предприятий в области автомобилестроения, приборостроения, аграрной и легкой промышленности, производства строительных материалов, логистические центры и склады. В жилой зоне будут построены дома разной этажности, административные здания, детские сады, школы, торгово-развлекательные и спортивные комплексы и т. д.

Также в ходе мероприятия удалось достигнуть договоренности о том, что в ближайшее время челябинские инвесторы предоставят китайской компании СМЭС детально проработанный проект концепции развития и застройки земельного участка.

В конце заседания генеральный директор китайской компании по работе на территории Российской Федерации г-н Цао Цин отметил важную роль Южно-Уральской ТПП в организации взаимодействия китайских и российских предпринимателей, развитии двусторонних отношений. По его словам, ЮУТПП во многом помогает «навести мосты» взаимодействия в самых различных направлениях бизнеса.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.