Китайские инвесторы поддержат «ЧТЗ–Уралтрак»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился и пообщался с руководством крупнейшей машиностроительной компании Китая Weichai Holding Group.

Китайские машиностроители и глава Челябинской области обсудили перспективы сотрудничества инвестора с Челябинским тракторным заводом.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, на данный момент челябинские власти особенно заинтересованы в китайских инвесторах, так как в этом году область сосредоточилась на развитии внешнеторговой деятельности с этой страной. На встрече присутствовали также руководитель дивизиона ДСТ ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Виталий Стариков, гендиректор «ЧТЗ-Уралтрак» Виктор Воропаев и советники президента Weichai Group Чжан Цзиюнь и Чжан Геншен.

Был обсужден меморандум о сотрудничестве, который компания из Китая и УВЗ заключили этой осенью.

По словам главы «ЧТЗ-Уралтрака» Виктора Воропаева, уже началась реализация первого этапа соглашения – производства бульдозера на базе существующей модели Б-11. Китайская компания предоставила производственный комплект, включающий трансмиссии и двигатели, который устанавливается на машины. Первая партия новых машин, оснащенных этим комплектом, скоро поступит на испытания. На втором этапе планируется начать сборку на базе ЧТЗ новых бульдозеров и карьерных самосвалов с постепенным увеличением локализации производства в Челябинске.

Борис Дубровский сообщил, что новая российско-китайская продукция будет поставлена «Томинскому ГОКу».

Напомним, на «ЧТЗ-Уралтрак» вопрос финансирования сейчас – на первом месте. Работники предприятия в конце ноября провели пикет и потребовали господдержки.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.