Китайские банкиры будут инвестировать в агробизнес Челябинской области

Руководство пекинского инвестиционного коммерческого банка «Бао Шан» побывало в министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Делегации предложили варианты инвестирования в агробизнес региона.

На встречу с министром сельского хозяйства Челябинской области прибыли генеральный менеджер пекинского банка «Бао Шан» Джу Сяо Син и финансовый директор Сун Вэй Дзюн. Им были представлены основные направления, в которых могут быть востребованы китайские инвестиции. В частности, речь идет о рыбохозяйственной отрасли, под развитие которой в регионе сформированы участки. На них возможно развитие различных инвестпроектов с использованием иностранной рабочей силы. Как сообщила первый замминистра экономразвития области, в моногородах также есть площадки для развития бизнеса иностранными инвесторами.

Китайские банкиры будут инвестировать в агробизнес Челябинской области 1

Китайская сторона выдвинула ряд условий для развития инвестпрограмм в Челябинской области. Это должны быть крупные проекты, которые поддержат и Россия, и Китай. Кроме того, производимая продукция должна поставляться на рынок Китая.

«В ходе встречи выяснилось, что банк имеет компетенции и заинтересован в размещении производств молока-сырья и сухого молока, глубокой переработки древесины и производства мебели. В ближайшее время китайской стороне будут представлены проекты в рамках этих направлений, которые могут быть рассмотрены как базовые», - сообщили в минсельхозе.

Будущим инвесторам была предложена и возможность проекта производства инулина из топинамбура. Проект был разработан в регионе давно, но никак не находился партнер для его реализации. По данным министерства, в пакете документов уже имеется соответствующий патент, а Китай испытывает потребность в данном продукте. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.