Китайская компания рассказала о проблемах в туристических программах Южного Урала

Китайская делегация побывала в Челябинской области — крупные игроки в сфере туризма рассказали, что могут предложить иностранному гостю. Гость указал на ошибки бизнеса.

Представители туристического бизнеса провинции Хэйлунцзян сделали выводы о программах, которые хотят предложить китайцам южноуральские предприниматели. Как рассказали в Центре развития туризма региона, на днях подошел к концу информационный тур для иностранных гостей.

После визита в Златоуст, экскурсии по реке Ай, посещения Тургояка и «Солнечной долины» состоялся круглый стол с участием туроператоров из Китая и Челябинской области — турбюро «Спутник» и компания «Авиаспектр» презентовали объекты для «красного» (революционного) туризма, детского отдыха, активного туризма и шопинга.

Китайская компания рассказала о проблемах в туристических программах Южного Урала 1

Генеральный директор турфирмы «Хуася» Лю Шихэн указал коллегам на необходимость разделить маршруты по категориям туристов.

Если вы ориентируете свой продукт на детей и студентов, то вы должны понимать, что они могут путешествовать только в июле-августе и январе-феврале. У каждого объекта должно быть подробное описание, что может увидеть здесь турист, чем может заняться. Шопинг для китайских туристов является очень важным — обязательно нужно выделить для него свободное время. Тем более, что здесь, в Челябинске, такие демократичные цены. Я сам купил в сувенирной лавке несколько бус из натуральных камней, — сказал Лю Шихэн.

Китайская компания рассказала о проблемах в туристических программах Южного Урала 2

По его словам, туроператоры предлагают слишком длинные туры — восемь дней для китайцев большой срок.  Следует сформировать поездки на 1-2 дня в рамках транзитных путешествий в Москву или Санкт-Петербург. Кроме того, чтобы выйти на индивидуальных клиентов, нужно зарегистрироваться в китайских приложениях.

За всех игроков рынка высказался министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Если китайцы все-таки заинтересуются отдыхом на Южном Урале, то все без исключения инвесторы проведут апгрейд своих объектов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.