Каждый пятый челябинец не доверяет отзывам о работодателях в интернете

Большинство жителей Челябинска откажутся от предложения о работе из-за негативных отзывов в интернете. Но многие уверены,что эти тексты пишутся на эмоциях и их нельзя расценивать как объективные.

Большинство жителей Челябинска откажутся от работы в компании, о которой встретят много негативных отзывов в интернете. При этом только 19% горожан хотя бы раз сами писали подобные комментарии. Это результаты исследования, проведенного сайтом Зарплата.ру. В опросе участвовали 760 челябинцев.

Большинство (64%) опрошенных рассказали, что всегда стараются найти и прочитать отзывы о потенциальных работодателях перед тем, как идти на собеседование. А 28% горожан рассказали, что пару раз читали отзывы о компаниях, но они оказались неправдивыми. Еще 8% признались, что никогда не читают отзывы перед собеседованием.

Только 19% жителей Челябинска хотя бы раз сами оставляли такие отзывы. И почти половина — 48% из них делали это из-за негативного опыта. Всего лишь 24% предпочли рассказать о позитивных сторонах общения с работодателем. А еще 28% оставляли комментарии по разным причинам.

Несмотря на это, 21% горожан признались, что не доверяют таким отзывам. Треть из них уверены, что эти тексты пишутся на эмоциях, а значит, их нельзя расценивать как объективные. Почти половина (47%) верят только своему опыту. А каждый пятый считает, что комментарии пишут подставные люди за деньги.

При этом большинство челябинцев — 80% — отметили, что негативные высказывания о компании могут заставить их отказаться от предложения о работе.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.