Казахстан подключился к подготовке проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел переговоры в Казахстане относительно подготовки к проведению в регионе саммитов ШОС и БРИКС.

Губернатор Борис Дубровский встретился в Астане с послом России в Казахстане Михаилом Бочарниковым. В переговорах также принял участие торговый представитель России в Казахстане Александр Яковлев. Были обсуждены вопросы организации саммита таких государств Шанхайской организации сотрудничества, как Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Россия, который планируется провести в Челябинской области в 2020 году.

Напомним, окончательное решение о проведении саммита именно на Южном Урале будет принято в 2017 году, но облетная группа уже оценила возможности Челябинска, начата подготовка. Так, к 2020 году в Челябинске планируется построить конгресс-холл, расширить номерной фонд гостиниц, модернизировать международный аэропорт и привести в соответствие дороги на гостевых маршрутках.

Отметим, 11 апреля в Казахстане стартовали Дни Челябинской области. Стороны намерены презентовать свой инвестиционный потенциал.

«Планируется подписание меморандумов о сотрудничестве между «Астана Конвеншн Бюро» и «Центр развития туризма Челябинской области», управлением по инвестициям и развитию города Астаны и Агентством инвестиционного развития Челябинской области, соглашения об участии в федеральном конкурсе профмастерства «Лучший Сантехник. Кубок Урала–2016» между благотворительным общественным фондом «Мечта» (Челябинская область) и компанией CVL (г. Астана), а также подписание контракта между ООО НПП «Гидромаш» (г. Челябинск) и ТОО «Кратос К» (г. Караганда) по поставке насосного оборудования», - рассказали в правительстве Челябинской области.

Кроме того, 12 апреля должна состояться ознакомительная экскурсия в выставочный комплекс «Астана ЭКСПО 2017». После этого южноуральская делегация посетит предприятия индустриального парка № 1 СЭЗ «Астана – новый город». В частности, планируется визит на завод по сборке локомотивов, завод по производству электронно-оптических приборов, приборов ночного видения, тепловизоров ТОО «Казахстан ASELSAN Инжиниринг». Также в планах посетить стройплощадку завода по производству дизельных двигателей «GEVO» ТОО «Астана Дизель Сервис» и завод по выпуску пассажирских вагонов ТОО «Тулпар Тальго».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.