Катав-Ивановский завод вышел из кризиса

Катав-Ивановский механический завод, находящийся с 26 апреля 2011 года в стадии банкротства, на сегодняшний день работает с полной загрузкой основных производственных мощностей.

Как сообщает Государственная инспекция труда, в Челябинской области, на заводе идет прием рабочих по основным профессиям. Численность работников увеличилась с 795 человек до 857. Кризисное время закончилось и для работников завода: теперь они своевременно — два раза в месяц — получают заработную плату. В прошлом месяце размер выплаты основным рабочим литейного производства достиг уровня 39 тысяч рублей. Это хороший уровень для маленького города.

Будущий собственник завода ОАО "ЧЭМК" с пониманием относится и к вопросам охраны труда. В прошлом месяце с ОАО "ЧЭМК" на завод для всех работников была завезена большая партия спецодежды.

Напомним, что длительное время на заводе существовала задолженность по заработной плате глубиной до трех месяцев, размер которой достигал 23 миллионов рублей. Погашение задолженности заработной платы находилось на постоянном контроле руководителя Государственной инспекции труда в Челябинской области.

"Так, например, Гострудинспекцией неоднократно (в феврале, апреле, мае, августе текущего года) проводились проверки соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы, массовому высвобождению работников и по другим вопросам трудового законодательства. За 2011 год привлечены к административной ответственности шесть должностных лиц и юридическое лицо", - добавили в ведомстве.

Генеральный директор ООО "КИМЗ" Юрий Кожевников за задержку выплаты заработной платы по решению суда был дисквалифицирован

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.