Карта деловых поездок челябинской элиты - 24.01.2011

Михаил Юревич губернатор Челябинской области Переговоры с бизнесменами Китая и Германии В 2011 г. планирую продолжить работу по привлечению инвестиций на Южный Урал. В прошлом году мы провели п

Известные бизнесмены и политики региона ездят на выставки исключительно за пользой. Ухватить идей, оказаться в тусовке «решателей, влиятелей, инвесторов» или просто подзарядиться силой, которая есть во всем новом, почувствовать будущее. Ради этого они летят далеко и порой надолго.

Михаил Юревич
губернатор Челябинской области
Переговоры с бизнесменами Китая и Германии
В 2011 г. планирую продолжить работу по привлечению инвестиций на Южный Урал. В прошлом году мы провели предметные переговоры с бизнесменами в итальянских городах— Риме, Милане, Пьяченце, Вероне и Генуе. В этом хотим посетить Китай и Германию. Цель та же: будем стараться укреплять внешнеэкономические связи, встречаться на переговорах с представителями крупного бизнеса и обсуждать возможности размещения производств на территории Челябинской области.
Елена Мурзина
министр экономического развития Челябинской области
Форумы и выставки, где можно привлечь инвесторов в Челябинскую область 
В 2011 г. у нас запланировано участие органов исполнительной власти и организаций Челябинской области в 118 выставочно-конгрессных мероприятиях, которые будут проводиться как на территории Челябинской области и регионов России, так и за рубежом. В том числе это визиты официальных делегаций и деловых кругов Челябинской области в Республику Татарстан, участие в Петербургском международном экономическом форуме, международном инвестиционном форуме «Сочи-2011», а также Всероссийском форуме «Покупайте российское». Что касается международных мероприятий, в 2011 г. мы будем заниматься организацией визитов делегаций Челябинской области в Германию, Японию, Китай, Францию, Армению. Запланировано участие в VIII Форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств, а также во II Форуме регионов УФО и Украины.
Сергей Бурцев
председатель правления ОАО «Челябинвестбанк»
Съезд Ассоциации российских банков.
В апреле этого года собираюсь присутствовать на съезде Ассоциации российских банков (АРБ). Это ежегодный форум крупнейшего и самого авторитетного банковского объединения страны, собирающий до 1,5 тыс. участников: от руководителей коммерческих банков до представителей администрации президента. В 2011 г. Ассоциации исполняется 20 лет, поэтому мероприятие будет особо торжественным. Для нас участие в съезде— давняя традиция, поскольку Челябинвестбанк — член Ассоциации с 1991 г. Мы ежегодно направляем в АРБ предложения по внесению изменений в государственные нормативные акты, чтобы у законодателей было адекватное представление о региональной банковской системе, и закон защищал интересы не только крупнейших российских банков, но и региональных.
Федор Дегтярев
президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты
VI ин­­нова­цион­но-про­мышленный салон, Российско-молдавский бизнес-форум, Российская национальная выставка в Испании, Форум приграничных регионов РФ и Республики Казахстан, форум «Покупайте российское», Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров.
Одна из основных задач Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП)— развитие международных связей, поэтому график поездок президента палаты Федора Дегтярева весьма насыщен. В 2011-м ЮУТПП собирается везти челябинских предпринимателей с деловыми миссиями и презентациями в Катар, Иран, Нидерланды, федеральные земли Рейнланд-Пфальц и Саар (ФРГ), Туркменистан, Украину и Беларусь. Запланировано участие и в ряде других мероприятий, которые могут принести новые соглашения и контракты. Это различные салоны, форумы и ярмарки, которые пройдут как в Челябинске, так и в других городах планеты.
Александр Федоров
генеральный директор Группы ЧТПЗ
Международная нефтегазовая выставка IRAN OIL SHOW 2011, узбекистанская международная выставка «Нефть и газ» OGU 2011, международная нефтегазовая выставка Caspian Oil & Gas 2011, казахстанская международная выставка «Нефть и газ» KIOGE 2011, международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2011».1
Челябинский трубопрокатный завод в 2011-м основное внимание уделит выставкам, посвященным нефтегазовой тематике. Объясняется это стратегией предприятия, направленной на отгрузку труб для крупных газо- и нефтепроводов. В планы ЧТПЗ входит участие в таких международных выставках, как IRAN OIL SHOW 2011, OGU 2011, Caspian Oil & Gas 2011 и KIOGE 2011. Кроме того, в графике поездок намечена международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2011», которая пройдет в Москве. Однако информацию о том, какие из перечисленных мероприятий собирается лично посетить генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров, завод не раскрывает: график поездок генерального директора компании, исходя из вопросов безопасности, держится в секрете.
Сергей Трандин
директор Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ»
Выставка «Весенняя строительная ярмарка. Энергосбережение и коммунальное хозяйство», выставка «Рекламные технологии. Информационные технологии. Уральская пресса», международная выставка «Связь-Экспокомм-2011», форум «Развитие  информационного общества и формирование «электронного правительства» в Челябинской области», выставка «Охрана и безопасность».
Наша целевая аудитория— это практически вся Челябинская область. Поэтому в 2011 г. мы планируем развернуть экспозиции не только на профильных отраслевых выставках, но и на других деловых мероприятиях, в частности, посвященных строительству, рекламным технологиям, охране и безопасности. Кроме того, будем участвовать в городских мероприятиях: ко Дню Победы, к 275-летию Челябинска, в майской конференции «ДК» «Будущее города». Все это помогает нам развивать экономические связи с другими компаниями и более эффективно работать с розничным потребителем.
Григорий Ройзман
генеральный директор медиахолдинга «Радио-Континенталь»
Выставка электронных СМИ NAB Show.
В режиме дефицита времени стараюсь выбирать мероприятия по профилю. Ежегодно посещаю церемонию вручения национальной премии «Медиа-менеджер России», в прошлом году даже вручал приз одному из победителей. А вот времени на выставки в 2010 г. не было, приходилось больше чем обычно заниматься оперативной работой. Зато на этот год я запланировал сразу несколько поездок. Например, в апреле собираюсь в Лас-Вегас на крупнейшую мировую выставку электронных СМИ— NAB Show 2011. Возможно, поеду на профильные выставки в Москву. И так как мы ориентированы на локальный рынок, то на подобные мероприятия едем не для самопрезентации, а в большей степени за «перевооружением», новыми контактами и идеями.
Валерий Панов
президент ЧРОР «ПРОМАСС», депутат Государственной Думы РФ
Форум Института Адама Смита «Недвижимость в России», выездные заседания «ПРОМАСС» в Челябинской области.
В июне 2011 г. планирую посетить форум Института Адама Смита «Недвижимость в России». Это одна из самых престижных и влиятельных конференций по недвижимости в нашей стране. Такой саммит за счет обмена опытом, новых деловых контактов, совместных мастер-классов и презентаций крупных проектов дает импульс к развитию рынка недвижимости в России. Кроме того, на этот год у меня запланировано несколько выездов в города и районы Челябинской области, где будут проходить заседания «ПРОМАСС» (первое состоится 27 января в Кыштыме). В 2011 г. мы начинаем активную работу в территориях, будем привлекать представителей власти, бизнеса и общественности. Большинство населения области живет в малых населенных пунктах, и этим людям тоже нужно обеспечивать достойные условия жизни, в том числе за счет развития малого предпринимательства и создания новых рабочих мест.
Александр Рагоулин
директор ГК «АлександриД»
Конференции на тему информационных технологий в Свердловской и Челябинской областях.
На мероприятия выезжаю не часто, а если еду, то выбираю тематику, тесно связанную с нашим бизнесом, чтобы я мог поучаствовать в дискуссии, поделиться знаниями, чему-то научиться. Например, так было, когда я участвовал в конференции по ИТ, которую проводил «Деловой квартал» в Екатеринбурге. Если у наших соседей и в этом году будет что-то интересное, почему бы и не съездить? А вот дальше Екатеринбурга вряд ли поеду, потому как это уже обременительно для бизнеса, учитывая временные и финансовые затраты. Зато мы сами будем устраивать мероприятия. У нас уже есть опыт проведения двух конференций для собственников и топ-менеджеров в рамках отдельно взятых организаций на тему ИТ-структуры предприятия. В ближайшие полтора месяца хотим провести такую конференцию совместно с «Билайном». А чуть позже— поработать в этом же формате с клиентской базой Челиндбанка или другого заинтересованного партнера.
Евгений Наруков
генеральный директор ООО «Агрохолдинг «Уралбройлер»
Обучение по теме администрирования в птицеводстве, США, штаты Джорджия и Арканзас.
На этот год я пока не планировал посещение выставок и форумов, потому что сейчас наибольший интерес у меня вызывает предстоящая поездка в США, где я буду учиться птицеводству и его администрированию. Америка— мировой лидер в производстве птицы. Конечно, у них нет готовых решений на все случаи жизни, но эти люди умеют грамотно выстраивать бизнес-процессы. Хочу посетить штаты Джорджия и Арканзас, поскольку именно там сконцентрированы крупнейшие птицеводческие производства. Причем многие из них вертикально интегрированы и технологически объединяют все этапы производства птицы, от выработки высокосбалансированных кормов и выращивания бройлеров до упаковки готовой продукции. То, до чего мы в России еще только дорастаем, для них уже не ново. Поэтому нужно учиться у коллег, заимствовать их опыт и адаптировать его под нашу российскую реальность.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.