Карьера важнее семьи?

Виталий Воробьев генеральный директор группы предприятий «Уральские пельмени» Жертвовать личной жизнью ради работы приходится постоянно. И в этом ничего необычного нет. Если бизнес дает возможност

Британский принц Уильям отложил свадебное путешествие ради работы. Его избранница Кэтрин Миддлтон решила не огорчаться. Она понимает, у ее мужа ответственная миссия— долг перед целым королевством. Челябинские руководители предприятий с принцем Уильямом солидарны. И неважно, что их ответственность не такая масштабная. Если находишься у руля даже крошечного корабля, штурвал из рук выпускать ни в коем случае нельзя, уверены они.

Виталий Воробьев генеральный директор группы предприятий «Уральские пельмени»
Жертвовать личной жизнью ради работы приходится постоянно. И в этом ничего необычного нет. Если бизнес дает возможность отдохнуть, то я отдыхаю. Если работы много и такой возможности нет— отказываюсь от личных планов. У меня, хоть и редко, но бывают моменты, когда хочется все бросить и на время переключиться. Но здравый смысл всегда берет верх. Я же не могу подвести сотрудников. А близкие не обижаются, привыкли уже к такому образу жизни.
Егор Хребтов председатель совета директоров группы компаний «Белый кит»
Для меня понятие жертвы не существует в принципе. Я просто выбираю то, что хочу. Либо отдыхаю, либо работаю. Умею переключаться. Иногда мне приходится делать выбор между разными проектами. Хочется всего и сразу. Но это невозможно. Стараюсь организовать свою жизнь таким образом, чтобы жертв избегать. Но был случай, когда ради работы отказался от встречи с друзьями.

Никита Мирный управляющий партнер юридической компании «Мирный и партнеры»
Задерживаться на работе до 11 вечера для меня нормальное явление. И я предупреждаю близких о том, что задержусь. Но иногда я теряю счет времени. Например, в прошлом году мне срочно нужно было подготовиться к важному заседанию. Это была пятница. Я пообещал семье, что в этот день вечером мы устроим праздник и пойдем в кино, а после в ресторан.  Но так увлекся работой, что забыл про все. Но бывает и так, что я говорю: «Бросаем все дела и летим в отпуск. Работать постоянно тоже нельзя!»
Людмила Мосина генеральный директор турбюро «Спутник»
С течением жизни многое меняется. И ценности, и приоритеты, в том числе. Если раньше я легко жертвовала встречей с родственниками, отпуском, отдыхом и выбирала работу, то сейчас мне не хочется жертвовать ради работы даже элементарными вещами, допустим, посещением театра. Но бывают такие моменты, когда за меня выбор делает какая-то конкретная ситуация. Если, например, на кону стоит репутация компании, конечно, я оставлю все семейные хлопоты и буду заниматься решением проблемы.
Елена Белозерова директор Центра профессиональной уборки «Академия чистоты»
Отпуск в этом году, очевидно, мне не светит. Нагрузка увеличилась заметно. Я осталась одна у руля компании, и мы заключили договор с новым солидным клиентом. Я не могу ради удовольствия пустить на самотек дело. Работа занимает сейчас лидирующее место в моей жизни. Но мне повезло, бизнес у нас семейный. И мой любимый муж трудится рядом со мной. Мы на пару с ним жертвуем прогулками по парку, встречами с друзьями, развлечениями.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.