Карантинный центр по коронавирусу перенесли в Челябинск

Принимать потенциально больных коронавирусом будут в Челябинске, а не в регионе, как планировалось ранее. Текслер признал: работа по размещению карантинных центров пока проходит совсем не идеально.

Карантинный центр для профилактики коронавируса будет размещён в областном противотуберкулёзном диспансере в Металлургическом районе Челябинска. Об этом сообщили сегодня на совещании с участием губернатора Алексея Текслера, посвящённом протестам местных жителей против коронавирусных центров в Сосновском и Варненском районах. Напомним, активисты перекрыли машинам скорой помощи въезд в больницы, поэтому карантинные центры из области было решено перенести в южноуральскую столицу.

Тубдиспансер был выбран в качестве новой площадки, потому что подходит для этого технологически: в нём есть специальные боксы, которые препятствуют распространению вируса. Известно, что на площадку уже привезли прибывших из Китая людей, которые должны пройти осмотр врачей.

Алексей Текслер признал, что ЧП с протестами местных жителей произошли как из-за недостаточной информированности населения, так и из-за того, что выбранные в области учреждения просто не подходят для качественного соблюдения карантина: например, в Варне центр планировалось разместить прямо в профилактории «Тополёк» с общим туалетом для всех постояльцев.

Основная проблема заключалась в непонимании: что это за люди, которых везут. У всех складывалось впечатление, что это могут быть потенциально проблемные пациенты. Не было разъяснено, каков будет порядок. Если это действительно будет карантин, мы же с вами понимаем, у болезни есть инкубационный период и ситуация может меняться. Соответственно, прядок действий должен быть очень четко проработан, — цитирует up74.ru г-на Текслера.

Теперь в Челябинской области должен быть создан информационный центр. Разъяснительную работу по коронавирусу в нём будут проводить врачи. Сейчас в Челябинской области на карантине по коронавирусу находятся 22 гражданина КНР, из них 15 человек в инфекционном центре Миасса.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Металлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 годаМеталлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.