Кандидата в мэры Златоуста сняли по требованию конкурента

14 мая городской суд Златоуста снял кандидатуру Александра Зырянова с выборов на пост главы администрации по судебному иску кандидата от ЛДПР Сергея Тронова о защите его авторских прав.

14 мая — последний день, когда кандидатам на выборах за кресло главы администрации Златоуста давалась возможность отозвать свою кандидатуру. Никто добровольно на такой шаг не решился, и тогда один из кандидатов решил сократить число участников в выборной гонке.

Сергей Тронов

Кандидат от ЛДПР Сергей Тронов обратился в суд с требованием снять  кандидатуру заместителя главы ЗГО по экономическим вопросам Александр Зырянова в связи с нарушением закона о защите интеллектуальной собственности. Поводом для такого требования Тронова стал тот факт, что Александр Зырянов, разместив на агитационных листовках фотографию со своим изображением, не заключил с фотографом соответствующий договор об использовании интеллектуальной собственности.

Александр Зырянов

Суд решил удовлетворить требование Тронова, и снял одного из трех наиболее вероятных кандидатов в борьбе за пост мэра Златоуста.

Напомним, что, помимо Александра Зырянова, на значительную долю голосов жителей Златоуста рассчитывают депутат местного Собрания депутатов Раиса Истомина, а также и.о. главы администрации ЗГО Вячеслав Жилин от партии «Единая Россия».

 

Вячеслаа Жилин

Александр Зырянов уже заявил о намерении подать апелляционную жалобу на решение Златоустовского суда в Челябинской областной суд. Ранее Александр Зырянов, в свою очередь, пытался в судебном порядке запретить Вячеславу Жилину участвовать в выборах, однако городской суд отказал ему в отмене регистрации кандидата, который в настоящее время исполняет обязанности главы администрации. Областной суд так же оставил вердикт Златоустовского суда без изменений.

Досрочные выборы главы администрации Златоуста пройдут 20 мая в связи с отставкой Александра Караваева, который покинул свой пост в начале 2012 года  по состоянию здоровья.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.