Канадские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с «Маяком»

В феврале завершилась 10-летняя программа англо-российского Партнерства «Атомные города», однако западные компании хотят продолжить работу в Озерске. Готовятся переговоры о новом сотрудничестве.

В минувшие выходные на мероприятиях, приуроченных к окончанию программы партнерства «Атомные города», кураторы проекта заявили о своих планах. К лету 2012 года готовится рабочий визит в Озерск для обсуждения будущего местного Агентства предпринимательства и перспективе продолжения реализации успешной программы под возможным патронажем Канады, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Уже состоялась встреча с руководством Озерского городского округа, с представителями ПО «Маяк», прошли встречи с руководствами предприятий, получивших в рамках программы партнерства гранты. Всего за время работы программы ПАГ гранты получили 14 предприятий.
 
Глава Озерского округа Александр Калинин заявил, что программа способствовала успешному преодолению экономического кризиса, а местная администрация получила опыт поддержки и развития малого бизнеса и привлечения инвестиций в ЗАТО. Более того, благодаря программе ПАГ, у местных властей сформирован план комплексного развития Озерского округа.
 
Глава московского представительства британской компании HTSP ltd Патрик Грэй сообщил, что в Озерске были реализованы наиболее успешные проекты программы. Все предприятия, получившие гранты, выполнили взятые на себя обязательства по развитию бизнеса и по созданию новых рабочих мест.
 
Патрик Грэй заявил, что уже ведутся  активные переговоры с Канадой, под патронажем которой, вероятнее всего, будет продолжена программа Партнерства «Атомные города».
 
«Мы ждем принципиального политического решения Канады. В диалог вовлечена Госкорпорация «Росатом», и уже на этот месяц запланирована совместная поездка в Канаду представителей HTSP ltd и ПО «Маяк». Потенциальный инвестор заинтересован в сотрудничестве с производственным объединением, и я надеюсь, что после переговоров наша работа в Озерске будет продолжена», — заявил г-н Грэй.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.