Кампания против бешенства в Миассе вызвала скандал

После того, как в Аше бродячая собака заразила 26 человек бешенством, в Челябинске началась кампания по отлову бездомных псов. В Миассе с этой проблемой решили бороться без лишних затей.

В рамках профилактики заболеваний бешенством в Миассе был начат отстрел уличных собак. В следующие пару дней жители города поняли, что отстрел бродячих животных действительно начался, но при этом власти даже не подумали убрать тушки потенциально заразных животных с улиц и дворов. Жители посёлка Динамо 1 февраля сообщали о многочисленных заиндевевших тушках мертвых животных во многих дворах, даже на пустыре рядом со школой.

Достаточно узнать, что вирус бешенства очень неустойчив во внешней среде, но прекрасно сохраняется при низких температурах, чтобы осознать, какому на самом деле риску подвергли местные власти людей, когда остави трупы животных лежать в течении трех суток на морозе.
 
По свидетельствам очевидцев, собак отстреливали отравленными дротиками. Подстреленные собаки убегали во дворы, где погибали на глазах у жителей домов, в том числе и детей. Местная администрация уже опубликовала опровержение, в котором заявляет, что дротики содержат лишь сильнодействующее снотворное, действующее в течение 30 минут, из-за которого собаки убегали как можно дальше и замерзали прямо на улицах.
 
Фотографии убитых животных были опубликованы на сайте местной ветеринарной клиники, и на них видно, что среди убитых собак были и домашние животные.
 
Администрации Миасского городского округа в сегодняшнем сообщении принесла свои извинения жителям, и заявила, что мертвые тела уже убраны.
 
Кампания по профилактике бешенства проводится также в Чебаркуле, Златоусте и Карабаше.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.