Эффективность камер видеофиксации на Южном Урале оценили «ГЛОНАСС» и «Ростех»

Экперты проанализировали эффективность камер видеофиксации. Оказалось, что почти каждая пятая камера в области за год повлияла на уменьшение количества ПДД.

Челябинскую область признали регионом, в котором наиболее эффективно работают стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Область сравнивали с другими регионами, в которых также установлено от 200 до 500 камер. Результаты оценивало совместное предприятие «Ростеха» и «ГЛОНАСС».

На Южном Урале 17% камер положительно повлияли на уменьшение количества ПДД за 10 месяцев 2019 г. «В лидерах по числу камер, положительно влияющих на дорожную ситуацию, оказались Республика Северная Осетия — Алания, Самарская и Вологодская области», — рассказывают в «ГЛОНАСС».

Обычно камера демонстрирует высокий уровень эффективности в момент установки. По истечении нескольких месяцев или лет, когда картина улучшается, этот показатель формально снижается. Однако камера продолжает выполнять профилактическую функцию. Такой эффект мы видим, например, в Москве, других городах, где внедрение дорожных камер началось сравнительно давно, — комментирует генеральный директор «ГЛОНАСС-БДД» Максим Нечеухин.

Исследование эффективности основано на анализе больших данных с применением искусственного интеллекта. Эксперты подчёркивают, что специальный программно-аппаратный комплекс позволяет определять наиболее подходящие места для установки камер фотовидеофиксации и спрогнозировать влияние камер на количество ДТП.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.