Каких мест для детского досуга не хватает в Челябинске? Мнение бизнеса

Челябинские предприниматели считают, что в городе не хватает мест для отдыха с детьми. Чтобы решить вопрос, властям предлагают взять на вооружение опыт Москвы. ПОДРОБНОСТИ

Нынешним летом в детских лагерях Челябинской области отдохнут 174, 5 тыс. школьников. Их примут 818 организаций (загородных, пришкольных и иных). "Деловой квартал" спросил у челябинских бизнесменов, как они скрашивают досуг детей в Челябинске.

Валентин Дорохов, генеральный директор ООО «Грид-Инжиниринг»

Я знаю немного мест для времяпровождения с детьми, в основном, это городские парки. Но их немного, поэтому мы любим уезжать из города на природу. Хотелось бы иметь красивую, озелененную набережную, чтобы в городе были территории, пусть (и даже желательно) закрытые и платные, где можно отключиться от городской суеты. В Москве есть подобные вещи, типа гольфклубов — кафе, беседки и не слышно города. Здорово, когда можно вот так выбраться на природу, не уезжая далеко.

Наталья Русских, директор арт-холдинга RUNA

Я считаю, что в нашем городе достаточно интересных мест для детского досуга. Это и зоопарк, многочисленные детские площадки, парки, любимый детьми картинг. В Челябинске достаточно развивающих, игровых центров. Нельзя также забывать аспект спорта — это и бассейн, и ролики, и коньки, и лыжи. Моему сыну 9 лет и больше всего ему нравится заниматься верховой ездой, ходить в парки и кататься на аттракционах. Также очень любим ходить в кино. Ему нравится все, главное, чтобы вместе и с хорошим настроением!

Анастасия Осипенко, главный редактор газеты «Дети в большом городе»

Мест для семейного и детского отдыха в Челябинске на любой вкус и кошелек. Нашему старшему сыну 4 года и мы стараемся показать ему, и кукольный театр, и цирк, два раза в неделю водим на развивающие занятия в детский центр. Думаю, что городу не хватает именно зон отдыха. Хотя, если бы спросили моего мужа, то он сказал бы — футбольных площадок, а сын — аквапарка… Не хотелось бы рассуждать об уровне того, что сейчас есть…От каждого человека зависит то, как он живет и отдыхает.

Наталья Астафьева, председатель фонда «Мы рядом

Мест досуга для детей в Челябинске немало, и все здесь решают возможности родителей. Не хватает мест, адаптированных под детей с тяжелыми диагнозами, так же, как и для детей, чьи родители имеют низкий доход. Стоит сделать, хотя бы на лето, доступные развлечения для них. Соцкарты, скидки, дни открытых дверей... Нужно понимать, что не всем хватает порадоваться только 1 июня. По сути, для детей с проблемным здоровьем, в черте города у нас вообще ничего нет и о его создании я ничего не слышала, хотя, это, конечно, был бы отличный проект.

Ирина Стратий, хозяйка агентства «Безупречная свадьба»

Для моего ребенка, а точнее, для его возраста (4 года) очень сложно найти подходящее место для проведения досуга в Челябинске, поэтому при первой же возможности мы уезжаем подальше из города, туда, где природа и чистый воздух. На озеро он готов ехать в любое время суток, а вот парки и развлекательные центры ему не так интересны. К сожалению, в них нет ничего такого, чем его можно было бы увлечь.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.