Какие долгосрочные проекты вы бы развивали?

Елена Гамза, директор агентства недвижимости и кадастровых работ «Ключъ» Для нас очень остро стоит вопрос отсутствия детских садов. Также, на мой взгляд, в рамках Челябинска и области необходимо

В рейтинге наиболее актуальных проектов для долгосрочных интересов России 52% опрошенных назвали создание 1 млн мест современных детских садов. Второе место за программой «российского Гарварда», и только 7% респондентов проголосовало за Олимпиаду в Сочи. Читатели «ДК» предлагают тратить деньги на инфраструктуру, а также повышать уровень образования.

Елена Гамза, директор агентства недвижимости и кадастровых работ «Ключъ»
Для нас очень остро стоит вопрос отсутствия детских садов. Также, на мой взгляд, в рамках Челябинска и области необходимо развивать местные курорты, У нас много озер, есть национальные парки, заповедники, здравницы. Существующие санатории средней ценовой категории оставляют желать лучшего. Мы должны развивать именно рекреационное направление. Для нашей области это хорошие долгосрочные проекты для развития.
Марина Шеремета, президент ООО «Телекомпроект»
В России как-то не принято думать о страховании своей жизни, имущества, мы пока не привыкли о себе заботиться, поэтому необходимо двигаться в этом направлении. Россияне также не хотят думать и своей пенсии. В нашем сознании пока не укрепилась мысль о заботе себя и своих близких. Поэтому я считаю, что реформа пенсионного страхования, разработка и пропаганда именно этих ценностей является стратегическим проектом для нашей страны.
Дмитрий Селиванов, директор агентства эффективной рекламы «Результат»
Дорожное строительство — это самый очевидный проект на сегодня, в который действительно надо вкладывать деньги. Тут по-моему даже обосновывать ну нужно. Второе, нам необходим инструмент, который бы гарантировал исполнение законов для всех граждан. Третья стратегическая цель — это повышение уровня культуры, и здесь речь даже не идет об образовании, а именно об уровне повседневного поведения в обществе.
Александр Широков, руководитель Центра частного обслуживания клиентов банка УРАЛСИБ
Наиболее важные проекты в долгосрочной перспективе для страны — это образование. Именно образование станет основным фактором авангардного места России в мировом пространстве уже в ближайшие 10-15 лет. Также нужно развивать агропромышленный комплекс, но не только с коммерческой целью, а для основы продуктовой безопасности. Ну, и, конечно, я бы развивал транспортную инфраструктуру, без которой невозможно активное развитие остальных отраслей.
Евгений Коробейников, директор компании BMicro-УРАЛ
Как предпринимателю, мне интересен проект развития инвестиционного клуба для молодых предпринимателей. Среди моих знакомых много людей с интересными инновационными идеями, но кредит в банке на открытие своего дела они взять не могут. В то же время есть начинающие инвесторы, которые имеют 30-50 тыс. руб. и желание вложить их в интересный проект. В таком клубе можно сводить этих людей вместе, продумывать представленные идеи более тщательно, генерировать новые наработки.
Светлана Дворецкая, исполняющая обязанности директора филиала ОСАО «Россия» в г. Челябинск
Развитие финансового рынка, частью которого является и страховой, — стратегическая задача России. Я считаю, что в рамках этой задачи необходимо развивать «школы страхования». Также необходимо вкладывать деньги в трудоустройство молодежи. Почему бы не ввести на предприятиях совместный с государством проект по поддержке молодых специалистов — с разработкой специальной системы мотивации и снижением ряда налогов для работодателей? Это частично могло бы решить проблему безработицы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.