Как в Челябинске повысить востребованность жилой и коммерческой недвижимости?

Как в Челябинске повысить востребованность жилой и коммерческой недвижимости?
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Как безошибочно просчитывать востребованность квадратных метров на перспективу и какие объекты вскоре окажутся в центре взрывного спроса – об этом поговорим на форуме «Будущее города».

В Челябинске на сегодня фиксируется одна из самых низких в стране стоимость жилья — и специалисты по недвижимости оценивают этот факт в негативном ключе, потому что это говорит как о низком уровне жизни населения, так и о непродуманной строительной политике.

Что необходимо учитывать при проектировании городских районов, чтобы сделать их функциональными, красивыми и удобными для жизни? Для чего необходимо комбинировать различные типы недвижимости в пределах одного микрорайона ― коммерческую, деловую, жилую? Как городу и девелоперам выстраивать взаимодействие при развитии пустующих территорий?

Ответы на все эти и другие вопросы попробуем дать на форуме «Будущее города», который состоится 19 марта в отеле Radisson Blu. Тема форума — «Город для жизни. Качество среды, как приоритет развития».

Как в Челябинске повысить востребованность жилой и коммерческой недвижимости? 1

Деловая программа форума рассчитана на один день и будет состоять из пяти блоков, включающих панельные дискуссии и выступления спикеров из Москвы, Казани, Красноярска, Новороссийска, Екатеринбурга и Челябинска.

Одна из тематических сессий форума будет посвящена особенностям жилья «для миллениалов». Про новые форматы недвижимости для современных горожан расскажет Александра Дорохина, директор по маркетингу и продажам СЗ «Семья-Новороссийск». Она считает, что в ближайшие годы новой группой покупателей недвижимости станут представители поколения миллениалов. Их стиль жизни и потребительские предпочтения значительно отличаются от запросов их предшественников. В конкуренции за покупателя девелоперы стремятся предложить современным горожанам не просто жилое помещение определенного метража, а некую среду обитания, которая будет полностью отвечать их стилю жизни. Меняется не только планировка квартир, возникают принципиально новые форматы жилья. Например, все большую популярность среди молодых людей набирают коливинги, в которых за счет смешения различных функциональных зон возникает целостная среда, ориентированная на жизнь, работу и общение.

Смешение различных функций в одном пространстве ― коммерческой, деловой, жилой ― позволяет преодолеть проблему маятниковой миграции, снизить нагрузку на общественный транспорт, способствует развитию пешеходной и транспортной инфраструктуры, возникновению дополнительных рабочих мест в жилых кварталах, а также помогает увеличить разнообразие сценариев использования территорий. Но на практике переход от монофункциональных кварталов к районам с разнообразными функциями осуществляется достаточно медленно. Почему создание таких кварталов требует значительных затрат и как на практике преодолеть сложности, обсудим с участием главного архитектора Челябинска Павла Крутолапова, директора строительной компании «Легион» Сергея Пахомова, президента Российской гильдии риэлторов, СЕО «Компаньон» Арсена Унаняна.

Об особенностях рынка коммерческой недвижимости расскажут Станислав Ахмедзянов, генеральный директор IBC-Недвижимость и Валентин Корытный, генеральный директор агентства недвижимости «ДАН-Инвест» и консалтинговой компании «ДАН-Ритейл». Они остановятся на нишах коммерческой недвижимости Челябинска, которые имеют хорошую перспективу, расскажут, как выбрать оптимальные помещения для разных видов бизнеса, просчитать пешеходный трафик и определиться с выбором арендаторов.

О загородной недвижимости новых форматов на форуме расскажут президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, генеральный директор холдинга «АРК ГРУПП» Андрей Курбацких, руководитель проекта «Лесной остров» Борис Валеев, управляющий партнер DevelopmentPRO Вахтанг Чикаберидзе.

«Редевелопмент промзон как скрытый резерв для обновления города» - тема панельной дискуссии, участие в которой примут управляющий партнер DevelopmentPRO Андрей Бодрягин, директор УК «Аркаим» Василий Курбацких, руководитель проекта «Белый рынок» Максим Кутепов.

Если вам интересно участие в форуме, вы можете отправить заявку организаторам и стать его участником.

Все подробности о форуме на странице мероприятия

Форум «Будущее города» — проект CHEL.DK.RU, место встречи представителей делового сообщества и власти.

Организаторы форума 

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 11Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 12

При поддержке администрации Челябинска

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 13

Эксклюзивный партнер 

Ландшафтный дизайн и озеленение: какое благоустройство Челябинску брать за образец?  7

Генеральный партнер 

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 14

Партнеры

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 15

Редевелопмент, генплан, озеленение – сформирована программа форума «Будущее города» 4

 

Редевелопмент, генплан, озеленение – сформирована программа форума «Будущее города» 5

Успейте зарегистрироваться на форум «Будущее города» до 15 марта 1 

Как в Челябинске повысить востребованность жилой и коммерческой недвижимости? 2

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.